Giuseppe Capogrossi  (Milano 1913 -  2016)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 183

Giuseppe Capogrossi

Milano 1913 - 2016
25x36 cm.
"Superficie 652" 1968, tempera su carta applicata su tela, firmata, datata, titolata sul retro, entro cornice.
Bibliografia: Catalogo delle opere di Capogrossi 1967­ - 1972, seconda parte, Edizioni del Naviglio, Milano 1974 a cura di Guglielmo Capogrossi, n.105, illustrato.
€ 15.000 / 25.000
Stima