Lotto N. 185

Giuseppe Capogrossi

Roma 1900 - 1972
30x40 cm.
"Superficie 444", 1961, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice.
Opera in corso di archiviazione presso la Fondazione Archivio Capogrossi, Roma
€ 10.000 / 15.000
Stima