Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 80
80

Arte Moderna e Contemporanea

mer 16 Novembre 2022
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

31 - 60  di 249 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Ansbach 1937

"Haus und Kopf", 1995, carboncino su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 33x47 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Ansbach 1937

"Kopf und Haus", 2001, olio e tempera su tela, siglato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Vienna 1943

"Poesia", 1996, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 60x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Innsbruck 1947

"Senza titolo", tecnica mista su carta, entro cornice, 60x60 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 35
Leander Kaiser
Lotto N. 35
Innsbruck 1947

"Piccola allegoria", 2000, olio su tela di juta, siglato in basso a destra, firmato e datato sul retro, 60x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 21x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Brindisi 1949

"Senza titolo", 1988, pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 140x103 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo",1990, matita e pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Zavia 1959

"Paesaggio fantastico", olio su tela applicata su tavola, entro cornice, 20x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Roma 1946 - 2012

"San Giorgio e il drago con Salomone e Mosè", 1996, polittico olio su tavola, firmato e datato in basso al cent [..], 50x91 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 41
Carlos Forns Bada
Lotto N. 41
Madrid 1956

"Viaggio In Tunisia", 1996, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 40x55 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 42
Carlos Forns Bada
Lotto N. 42
Madrid 1956

"Basilius Besler", 2003, olio su tela, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, firmato, datato [..], 35x27 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 43
Carlos Forns Bada
Lotto N. 43
Madrid 1956

"Senza titolo", 2001, matita su carta, firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra, entro cornice, 29,5x20,5 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Catania 1980

"L'erranza", 2007, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 80x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Loreto 1939

"La ronda campestre", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 80x100 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Roma 1965 - 2019

"Senza titolo", 1994, olio su tela, firmato e datato sul retro, 50x39 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Roma 1965 - 2019

"L'albero sempre verde", 1991, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Roma 1965 - 2019

"Il verde del Palatino", 1990, olio su tavola, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 12x32 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Roma 1965 - 2019

"Pittorico per un armadio", 1994, acquarello su carta, firmato, datato e titolato, entro cornice, 24x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Roma 1965 - 2019

"Disegno e cornice", 1999, tecnica mista su carta e tavola, firmata, 41x41 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Gradoli 1950

"Senza titolo", 1995, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 30x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Gradoli 1950

"Città (verso la pineta Sacchetti)", 1984, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro [..], 30x60 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 53
Stephen McKenna
Lotto N. 53
Londra 1939 - Carlow 2017

"Interno", 1997, acquarello su carta, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 29x38 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 54
Jesús Mari Lazkano
Lotto N. 54
Bergara 1960

"Senza titolo", 2002, acrilico su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 18x24 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Tripoli 1960

"Edificio a Santa Maria Maggiore", 1998, olio su tavola, firmato in basso al centro, entro cornice, 23x47 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
Tripoli 1960

"Montemario", 1998, olio su tavola, firmato in basso al centro, 30x48 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Rimini 1960

"Senza titolo", 1997, pastello su cartoncino, firmato e datato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
Isle of Wight 1968

"Fori Romani piccolo" 2007, olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 20x25 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
Roma 1935

"A Ponte Sisto", 1997, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 35x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
Roma 1971

"Ponte Sisto", 2005, olio su tela, firmato e datato al centro, entro cornice, 30x40 cm.
€ 200 / 300
Stima
31 - 60  di 249 LOTTI