GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 35
35

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 10 - gio 11 Maggio 2017
5-8 MAGGIO 2017
Via Margutta 61A  00187 ROMA
11:00 - 19:00
+39 0687153063
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

451 - 480  di 530 LOTTI
Lotto N. 451
Lotto N. 451
e agata nera variegata, misura 22a, peso 11 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
anni '60/'70

a maglia groumette martellata, lunghezza cm. 17l, peso 50,7 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 453
Lotto N. 453
Torino, 1898 - 1975

con un diamante taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14,5, peso 8,2 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
Torino 1898-1975

snodabile in oro giallo satinato 18kt e piccole perle di fiume ', peso 34 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Torino, 1898-1975

a motivo floreale con diamanti taglio brillante antico ct. 0,30 circa e uno zaffiro taglio tondo, misura 11,5, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 456
Lotto N. 456
anni '70

corpo con perla barocca, diamanti per ct 0.80, rubini, zaffiri e smeraldi tondiP, peso 34 gr.
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
anni '50/'60

maglia a tessuto intrecciato, dimensioni cm. 9,5x7,5,, peso 126 gr.
€ 2.800 / 3.000
Stima
Lotto N. 458
Lotto N. 458
anni '50/'60

diamanti taglio brillante ct 5 circa e smeraldi tondi ct 5 circa, uno smeraldo mancante?, peso 23,1 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 459
Lotto N. 459
ct 1.50 circa, provenienza Brasile, ai lati diamanti taglio baguette e diamanti taglio brillante ct 1.45 circa [..]
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 460
Lotto N. 460
in styptor e oro rosa, impreziosita da zaffiri taglio cabochon quadrangolare, con specchio e scomparti vari interni [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 461
Lotto N. 461
anni '40/'50

maglia a tessuto, firmato e numerato V.C.A n. 10087, lunghezza 19 cm, peso 90 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 462
Lotto N. 462
anni '50/'60

a motivo di cuore in oro giallo e bianco 18kt e diamanti taglio brillante, uno a goccia e uno baguette per ct [..]
€ 9.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 463
Lotto N. 463
anni '50/'60

incisa e decorata a motivo floreale con diamanti taglio brillante ct 1.20 circa, all'interno vano portacipria [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 464
Lotto N. 464
anni '50/'60

con stesura di smalto nelle tonalità del blu e dell'avorio composto da elementi snodati assemblati a molla, [..]
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 465
Lotto N. 465
anni '50/'60

raffigurante testa di cane con occhi in zaffiri taglio cabochon circondati da diamanti taglio brillante ct 0.20 [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 466
Lotto N. 466
anni '50/'60

composta da due fili di sfere di corallo Sciacca inciso ed intagliato a motivo geometrico e vegetale con chiusura [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 467
Lotto N. 467
anni '50/'60

in oro giallo satinato 18kt e smeraldi incisi disposti a formare quattro fiori, firmata sul retro , peso 28,7 [..]
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 468
Lotto N. 468
anni '50/'60

e rubini tondi, firmatar, peso 21,4 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 469
Lotto N. 469
firmato

testa centrata da una tormalina verde a goccia, misura 12?, peso 13 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 470
Lotto N. 470
firmato

con diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 19. Completo di scatola originale , peso 13,73 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 471
Lotto N. 471
firmata e numerata

in oro giallo 18kt, sfere lisce ed intagliate in porcellana bianca alternate da tormaline di forma circolare e [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 472
Lotto N. 472
firmati

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 12 circaa, peso 43,2 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 473
Lotto N. 473
centrale in oro giallo 18kt con un diamante taglio brillante vecchio ct 0.90 circa contornato da diamanti taglio [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 474
Lotto N. 474
firmato e numerato

in oro giallo 18kt, cassa circolare impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1 circa, ref. n. 2852 RE - 17433, [..]
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 475
Lotto N. 475
in oro giallo e bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 8=, peso 18 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 476
Lotto N. 476
anni '50/'60

a maglie marinare, lunghezza cm. 21,50, peso 50,5 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 477
Lotto N. 477
firmata

a maglia marinara con chiusura a moschettone, lunghezza cm. 85a, peso 96,7 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 478
Lotto N. 478
a maglia marinara, lunghezza cm. 78, difettia, peso 70,3 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 479
Lotto N. 479
firmati

con granati taglio briolet e, peso 22,4 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 480
Lotto N. 480
firmati e numerati n.209804

p, peso 11,1 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
451 - 480  di 530 LOTTI