GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 35
35

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 10 - gio 11 Maggio 2017
5-8 MAGGIO 2017
Via Margutta 61A  00187 ROMA
11:00 - 19:00
+39 0687153063
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

421 - 450  di 530 LOTTI
Lotto N. 421
Lotto N. 421
ref. 2510

in acciaio, cassa tonneau in acciaio mm. 44x37x10, quadrante duodial nero con indici e numeri arabi, datario ore [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 422
Lotto N. 422
anni '50/'60

di forma geometrica centrati da quattro diamanti taglio brillante ct 0,20 circa =, peso 10 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 423
Lotto N. 423
anni '50/'60

nella tonalità del verde e diamanti taglio brillante ct 0.50 circaA, peso 9,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 424
Lotto N. 424
completi di scatola originale, firmati l, peso 10,5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
anni '50/'60

di forma rettangolare con motivo di corda intrecciata e due piccoli diamanti taglio brillanter, peso 9,6 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 426
Lotto N. 426
anni '50/'60

, peso 8,8 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
anni '50/'60

di forma circolare e diamanti taglio brillante ct 1 circa a, peso 9,3 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 428
Lotto N. 428
firmati, anni '50/'60

di forma circolare lavorato a motivo guillochè. Completo di scatola originaleg, peso 14,30 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 429
Lotto N. 429
firmati e numerati 686078

con sezioni cilindriche intercambiabili in lapislazzulo. Completi di custodia originale in tessuto e certificato [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
firmati e numerati A88749

completi di scatola originalel, peso 18,7 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431
firmati e numerati 9003 3804

in oro giallo e bachelite con scatola originale1, peso 28,2 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
ref. 137.52.47/M523 PM52

in acciaio, ametiste, 8 peridoti, 14 rodoliti, 14 topazi, 14 citrini, pietre preziose di diverso colore e taglio, [..]
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 433
Lotto N. 433
ref. BB 26 2TS

in acciaio, cassa tonda mm. 26, quadrante nero con indici in diamanti, vetro zaffiro, movimento al quarzo, fondello [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 434
Lotto N. 434
anni '90

orologio da donna in oro giallo 18kt, cassa ottagonale mm. 26 ref. 2064, quadrante dorato indici con diamanti [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 435
Lotto N. 435
Ref. HH1.201 anno 2004

in acciaio laminato oro, cassa carrè mm. 21x30, quadrante dorato con numeri arabi, vetro zaffiro, movimento [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 436
Lotto N. 436
anni '90

in oro giallo 18kt, cassa tonda mm. 23 ref. P109434, quadrante nero con indici e numeri arabi, vetro zaffiro, [..]
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
anni '60

cassa tonda mm. 21,5, quadrante dorato duodial, movimento a carica manuale, cinturino originale Longines in oro [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 438
Lotto N. 438
ref. 1536

in oro giallo 18kt, cassa carré bombata mm. 38x30, fondello n. 272239 CE - 2603, quadrante bianco guillochè con [..]
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 439
Lotto N. 439
firmati

con incastonate due perle mabé, scatola originale. Completo di certificato di autenticità David Webb modello [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 440
Lotto N. 440
firmato

e corallo rosso mediterraneo taglio cabochon, ai lati quattro smeraldi taglio cabochon ct 2,09 circa e diamanti [..]
€ 10.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
firmata

collana in oro giallo martellato 18kt con pendente centrale in oro giallo, giada incisa e diamanti taglio brillante [..]
€ 13.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442
Roma, 1900 - 1972

in oro giallo e bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 4 circa, firmata sul retro, 6x4 cm. , peso 31,2 [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 443
Lotto N. 443
XX Sec.

in oro giallo satinato 18kt , anni '70, es. V/XX, firmata sul retro, 5,5x4 cm. M, peso 21,1 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 444
Lotto N. 444
XX Sec.

in oro giallo satinato 18kt , es. 4/6, firmato e datato '79, misura 13 P, peso 11,4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 445
Lotto N. 445
anni '70

con sezioni ovali in lapislazzulo e diamanti taglio brillante ct 1,20 circa ,, peso 28,3 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446
anni '70

a sezione cilindrica, impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa montati su oro bianco, misura 13, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 447
Lotto N. 447
Roma, 1934

in oro giallo 18kt , firmata e datata '89 sul retro, 6,5x6,6 cm. A, peso 54,8 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 448
Lotto N. 448
Mazara del Vallo 1920 - Milano 2005

in oro giallo e rosa, es. 3/10, firmata e datata '71 sul retro, 7x6,5 cm. l, peso 49,8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 449
Lotto N. 449
anni '60/'70

composta da collana e bracciale con elementi in oro giallo alternati da calcedonio verde e perle coltivate, lunghezza [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 450
Lotto N. 450
con pietra ad imitare opale nero arlecchino, misura 15, peso 9,5 gr.
€ 250 / 350
Stima
421 - 450  di 530 LOTTI