GIOIELLI E OROLOGI

Asta Live 35
35

GIOIELLI E OROLOGI

Roma, mer 10 - gio 11 Maggio 2017
5-8 MAGGIO 2017
Via Margutta 61A  00187 ROMA
11:00 - 19:00
+39 0687153063
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

481 - 510  di 530 LOTTI
Lotto N. 481
Lotto N. 481
anni '50/'60

e smalto blu e pietre semiprezioseo, peso 11,4 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 482
Lotto N. 482
anni'50/'60

in oro giallo satinato 18kt e fiori con stesura di smalto policromo centrati da piccoli brillanti , peso 17,4 [..]
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 483
Lotto N. 483
anni '50/'60

fiori di zaffiri, smeraldi e rubini tondi centrati da piccoli brillantiP, peso 10,7 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 484
Lotto N. 484
anni '50/'60

taglio cabochon circondato da rose di diamante entro cornice in oro giallo 18kt a motivo di ghirlande di fiori [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 485
Lotto N. 485
tagliato a sfere di mm. 6,5, chiusura a motivo floreale in oro satinato a tre colori con piccoli brillanti, centrata [..]
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 486
Lotto N. 486
anni '50/'60

composto da 9 fili a segmenti trattenuti da chiusura in oro giallo a scomparsa, lunghezza cm. 18,5 , peso 72,6 [..]
€ 1.700 / 1.900
Stima
Lotto N. 487
Lotto N. 487
diamanti taglio brillante ct 1.30 circa circondati da smeraldi tondi ct 5 circa, misura 193, peso 12 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 488
Lotto N. 488
testa tempestata da diamanti taglio brillante ct 0,45 circa2, peso 17,3 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 489
Lotto N. 489
anni '50/'60

a sfere con pendente a croce in oro rosa ametiste taglio cabochon e 4 rose di diamante, lunghezza cm. 51,5, difetti, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 490
Lotto N. 490
anni '50/'60

taglio cabochon ct 2 circa circondato da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12,, peso 10 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 491
Lotto N. 491
anni '50/'60

testa centrata da un diamante taglio brillante ct 0,07 circa, misura 9M, peso 8,8 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 492
Lotto N. 492
anni '50/'60

composto da sette elementi romboidali centrati da ametiste di forma ovale, lunghezza 20,5 cm. , peso 40,1 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 493
Lotto N. 493
anni '50/'60

a sezione tubolare, lunghezza cm. 40t, peso 54,4 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 494
Lotto N. 494
anni '50/'60

una perla lievi difettic, peso 17,3 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 495
Lotto N. 495
firmato

a manetta in oro giallo e bianco 18ktm, peso 127,10 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 496
Lotto N. 496
firmato

a manetta in oro giallo e bianco 18ktm, peso 129,60 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 497
Lotto N. 497
inciso avanti e retro con monogrammi cinesi, completo di catena in oro giallo 18kt, lunghezza 50 cm., peso 42 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 498
Lotto N. 498
con acquamarina taglio smeraldo ct 8.70 circa e diamanti taglio brillante ct 1.20 circa, misura 14,, peso 20.2 [..]
€ 2.000 / 2.200
Stima
Lotto N. 499
Lotto N. 499
anni '50/'60

scolpiti in corallo rosa, chiusura in oro giallo satinato, lunghezza cm. 18i, peso 61,2 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 500
Lotto N. 500
anni '50/'60

impreziosito da zaffiri tondi ct 1 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza cm. 19=, peso 58 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 501
Lotto N. 501
a sfere di mm. 11 circa alternate a maglie circolari in oro giallo, chiusura a gancio, lunghezza cm. 39a, peso [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 502
Lotto N. 502
anni '50/'60

in oro giallo 18kt con smeraldi taglio cabochon e rose di diamante, completo di catenina in oro giallo 18kt, lunghezza [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 503
Lotto N. 503
con perla coltivata di mm. 8 circa e ai lati rose di diamanti, misura 16O, peso 7,6 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 504
Lotto N. 504
testa centrata da smeraldo a goccia, misura 10C, peso 8,2 gr.
Lotto N. 505
Lotto N. 505
scolpito e intagliato a motivo di frutta montato su oro giallo 18kt,, peso 18 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 506
Lotto N. 506
tagliato a barilotti sfaccettati disposti a gradazione con elementi e chiusura a moschettone in oro giallo 18kt, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 507
Lotto N. 507
anni '50/'60

a sezioni rettangolari, chiusura in oro giallo, lunghezza cm. 20,5A, peso 42 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 508
Lotto N. 508
e corallo mediterraneo taglio ovale cabochon, misura 15A, peso 11.7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 509
Lotto N. 509
montato su oro bianco e giallo 18kt con diamanti taglio brillante e zaffiro taglio cabochons, peso 14,3 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 510
Lotto N. 510
tagliato a barilotti lisci disposti a gradazione con elementi e chiusura a moschettone in oro giallo 18kt, lunghezza [..]
€ 2.200 / 2.500
Stima
481 - 510  di 530 LOTTI