Lotto N. 459

Anello in oro giallo 18kt con smeraldo

ct 1.50 circa, provenienza Brasile, ai lati diamanti taglio baguette e diamanti taglio brillante ct 1.45 circa colore F/G/H - purezza VS/SI, misura 17,5. Completo di certificato gemmologico I.G.I. n. FAJ3867 del 25/05/2016p, peso 16,2 gr.
€ 5.500 / 6.500
Stima