Lotto N. 466

Federico Buccellati, collana in corallo e oro

anni '50/'60
composta da due fili di sfere di corallo Sciacca inciso ed intagliato a motivo geometrico e vegetale con chiusura in oro giallo satinato 18kt e centrale in oro giallo satinato e bianco impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, firmata sul centrale e sulla chiusura, lunghezza cm. 57 , peso 122.40 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima