Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

Asta a tempo 111
111

mer 28 Febbraio - lun 11 Marzo 2024
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 11 marzo dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

1 - 30  di 80 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Murano, XX Sec.

color ambra e trasparente, corpo centrato da un grande fiore in vetro celeste, h. 34 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Murano, XX Sec.

decorato in nero e oro con motivi di figure e animali mitologici, h. 31 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Murano, XX Sec.

decorato in nero e oro con motivi di figure e animali mitologici, h. 33,5 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Murano, XX Sec.

policromo, corpo centrato da rosone raffigurante una figura mitologica, h. 30,5 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Murano, XX Sec.

coppia di vasi in vetro soffiato, h. 40 cm. cad.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Murano, XX Sec.

modello San Marco in vetro trasparente, restauro, 60x90 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Francia, XX Sec.

piano sagomato in marmo, maniglie e fregi in bronzo dorato, 92x108,5x46 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Francia, XVIII Sec.

decorato con motivi vegetali, floreali e di volute, gambe di linea mossa riunite al centro da un fregio raffigurante [..], 86x130x57 cm.
€ 1.800 / 2.400
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Italia, XX Sec.

decorate con motivi di volute e vegetali, piani sagomati, 68,5x40x40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Italia, XIX Sec.

cornice intagliata a motivi floreali e di volute, sedute, schienali e braccioli imbottiti e rivestiti in tessut [..], 97x120x60 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
XIX - XX Sec.

mobile cassettiera con struttura in mogano ed ottone, piano rettangolare, fronte a sette cassetti di cui uno attrezzato [..], 92x84x42 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Francia, XIX-XX Sec.

piano intarsiato con motivi floreali e vegetali, gambe di linea sagomata riunite da crociera, profili e guarnizioni [..], 73x44x44 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Italia, XX Sec.

composto da un divano, una coppia di poltrone, una coppia di sedie ed un tavolino basso con piano in marmo, divano 93x152x50 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
XIX-XX Sec.

piano circolare decorato a simulare il finto marmo, lievi usure, 82x140 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
XX Sec.

base a cavalletto con ripiano rettangolare, usure, 56x90x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
XX Sec.

dipinto in policromia raffigurante paesaggi con figure, composto da un orologio da tavolo e due vasi, poggianti [..], orologio 42x25x14 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Francia, XIX-XX Sec.

struttura architettonica decorata con ghirlande, motivi floreali e di volute, applicazioni in porcellana policroma, [..], 35x36x12 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Francia, XIX-XX Sec.

struttura architettonica decorata con motivi di volute, quadrante circolare in smalto con numeri arabi, affiancato [..], 30x38x14 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
XX Sec.

in metallo dorato, fogge e misure diverse, misura massima 15,5x9,5x8 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Francia, XIX-XX Sec.

composto da: un orologio da tavolo nello stile di Boulle in ottone dorato e legno, quadrante in porcellana e smalto, [..]
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Francia, XIX Sec.

entro cornice in legno dorato, 11x8,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
XIX-XX Sec.

di forma e dimensioni diverse raffiguranti ritratti femminili, entro cornici rispettivamente in metallo e legno [..], 9x11- 10,5x8,5- 11x8 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
XIX-XX Sec.

di forma e dimensioni diverse raffiguranti ritratti femminili, entro cornici rispettivamente in bronzo e legno [..], 9x18- 17x14,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Francia, XIX Sec.

entro cornice in bronzo dorato, 21x15,5 cm., lievi difetti, 10x8 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
XX Sec.

raffigurante un putto, poggiante su base circolare, h. 22 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Francia, XIX Sec.

gruppo in bronzo brunito raffigurante un giovane fauno con gufo e bastone, poggiante su base circolare, h. 30 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Cina, XIX-XX Sec.

cornice rettangolare decorata ed intagliata a raffigurare personaggi entro motivi vegetali, 147x202 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Cina

poggianti su basi circolari in legno intagliato, completi di paralumi in tessuto, h. 84 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Francia, XIX Sec.

piatto con profilo smerlato decorato con motivi floreali e di volatili, montatura in bronzo traforato e cesellato [..], 15x40x30 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Italia, XIX - XX Sec.

intarsiato con motivi vegetali, fronte a quattro cassetti e calatoia celante scomparti e tiretti vari, usure e [..], 149x90x46 cm.
€ 300 / 500
Stima
1 - 30  di 80 LOTTI