Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

Lotto N. 20

Gruppo di tre oggetti

Francia, XIX-XX Sec.
composto da:
un orologio da tavolo nello stile di Boulle in ottone dorato e legno, quadrante in porcellana e smalto, mancanze,
31x16x9 cm.
un'alzatina in porcellana policroma e bronzo dorato, 11x19x15 cm.
una tazzina con coperchio in porcellana policroma e bronzo dorato, 11x12x7 cm.
€ 100 / 150
Stima