Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

Lotto N. 8

Console da parete in legno dorato e intagliato

Francia, XVIII Sec.
86x130x57 cm.
decorato con motivi vegetali, floreali e di volute, gambe di linea mossa riunite al centro da un fregio raffigurante un animale mitologico, piano in marmo breccia novella, lievi difetti
€ 1.800 / 2.400
Stima