Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

Lotto N. 29

Alzata in bronzo dorato e smalti cloisonné

Francia, XIX Sec.
15x40x30 cm.
piatto con profilo smerlato decorato con motivi floreali e di volatili, montatura in bronzo traforato e cesellato con prese a foggia di draghi
€ 200 / 300
Stima