Arredi Sculture Oggetti D'Arte I Web Only

Asta a tempo 111
111

mer 28 Febbraio - lun 11 Marzo 2024
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono lunedì 11 marzo dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

61 - 80  di 80 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
Cina, XIX-XX Sec.

forma a balaustro decorato in bianco e blu, h. 40 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
Belgio XVIII- XIX Sec.

decoro floreale in blu cobalto, marchio della produzione, usure, d. 23,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
XIX-XX Sec.

"Scugnizzo che sbadiglia", scultura in bronzo brunito poggiante su base rocciosa, firmata, 54,5x16 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
XX Sec.

in metallo argentato decorati con motivi vegetali e di volute, difetti , h. 50 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Italia, XX Sec.

completi di paralumi in tessuto, h. 40 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
XIX-XX Sec.

stelo a colonne in legno laccato con capitelli corinzi poggiante su base squadrata, coppa in vetro molato, completa [..], h. 80 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Francia, XIX Sec.

fronte con un cassetto ed uno sportello sottostante, piano in marmo, maniglie e fregi in bronzo cesellato e dorato, [..], 82x46x35 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Francia, XIX Sec.

in legni vari intarsiati, con applicazioni in bronzo dorato, fronte con uno sportello a vetro, 110x73x50,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Italia, XX Sec.

interamente intarsiata con motivi di volute e figure mitologiche, fronte bombato a tre cassetti, piano sagomato [..], 89x109x50 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Francia, XX Sec.

piano quadrato intarsiato in legni vari con motivi floreali, poggiante su gambe di linea sagomata, lievi difett [..], 61x47x47 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
XIX-XX Sec.

piano rettangolare poggiante su gambe squadrate riunite al centro da crociera, difetti, 50x175x100 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
XX Sec.

struttura in corno e cuoio, poltrona 109x81,5x76,5 - poggiapiedi 48,5x56x58 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Italia, XX Sec.

struttura in legno rivestito in travertino bruno e paglierino, piano rettangolare con angoli arrotondati, intarsiato [..], 76x240x111 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Italia, XIX-XX Sec.

decorate con motivi vegetali e di volute, difetti, 63x46 cm.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
XX Sec.

disegno floreale su fondo beige e turchese, usure, 120x165 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
XX Sec.

disegno floreale e vegetale su fondo celeste e rosso, lievi usure, 300x207 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Turchia, inizio XX Sec.

disegno geometrico su fondo policromo, colori vegetali, 434x192 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
XX Sec.

disegno geometrico multicolor su fondo beige,, 133x96 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
XX Sec.

disegno geometrico su fondo beige,, 140x97 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 80
€ 150 / 250
Stima
61 - 80  di 80 LOTTI