Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

1 - 30  di 383 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
acquamarine taglio a cuscino e ovale briolet ct 5 circa, diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, lunghezza 42 [..], peso 32 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
acquamarine taglio ovale briolet e brillante ct 2 circa, diamanti taglio brillante ct 2,40 circa, misure 3x2,5 [..], peso 15 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
firmato e numerato, anni 2000

maglia tubogas e maglia liscia, diametro 6,5 cm., peso 53 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt e cristallo di rocca taglio cabochon, misura 13, peso 11 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
firmati, anni 90 circa

in oro giallo 18kt e cristallo di rocca taglio cabochon, lunghezza 4 cm., peso 28 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
sezioni in madreperla alternate da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura 18, peso 24 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
rosa taglio ovale briolet e zaffiri rosa tondi, misura 13, peso 23 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
taglio brillante ct 2 circa, all' interno segreto con diamanti taglio baguettes ct 2,20 circa, misura 19,5, peso 17 gr.
€ 1.600 / 2.000
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
di colore e taglio diversi : zaffiri blu, rosa, gialli e arancio ct 22 circa, rubini, smeraldi, acquamarine e [..], peso 81 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
diamanti taglio brillante ct 1,70 circa, lunghezza 40 cm., peso 82 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
in oro giallo 18kt e smalto nero, composto da elementi snodati assemblati a molla, la testa del serpente è impreziosita [..], peso 137 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
taglio brillante ct 1 circa, misura 10,5, peso 10 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
anni 60/70

centrata da ametiste taglio cabochon, diametro 4,5 cm., peso 22 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
anni 60/70

taglio brillante ct 0,20 circa, misure 4,5x4 cm., peso 19 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
anni 60/70

tondi ct 0,80 circa, diametro 4 cm., peso 19 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
impreziositi da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa e smeraldi tondi, lunghezza 5 cm., peso 23 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
anni 70 circa

impreziosito da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 12, peso 24 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
anni 60/70

nelle tonalità del blu e del bianco, diametro 3,5 cm., peso 21 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Fabriano 1929 - Trevi 2008

diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, zaffiri tondi ct 2 circa, firmata, anni 60/70, misure 5x7 cm. Bibliografia. [..], peso 38 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Fontana Liri 1910 - 1998 Marino

in oro giallo 18kt, firmato sul retro, diametro 4 cm., peso 15,5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
firmato e numerato, anni 70/80

in oro giallo 18kt composto da collana con elementi a forma di conchiglia e pendente raffigurante un uomo in piedi [..], peso 140 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Barcellona, anni 70/80

tempestato da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, zaffiri taglio ovale e tondo, turchesi naturali taglio [..], peso 65 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Roma, firmata

in oro giallo e rosa 18kt con zaffiri cabochon e diamanti taglio brillante, misure 8,5x3,5 cm., peso 32 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
firmato, anni 70/80

in oro giallo 18kt inciso e sbalzato con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, zaffiri taglio cabochon, [..], peso 146 gr.
€ 6.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
firmata, anni 70/80

in oro giallo 18kt, chiusura a sfera in oro giallo e bianco, lunghezza 95 cm. completa di custodia in tessuto, peso 124 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
firmato

in oro giallo e bianco 18kt con zaffiro taglio ovale briolet ct 1 circa ai lati due diamanti taglio brillante [..], peso 11 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
firmato, anni 30 circa

taglio ovale briolet montato in oro giallo e bianco 18kt e rose di diamante, misura 18, peso 11 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
firmato, anni 30 circa

sei ametiste taglio ovale briolet alternate da rosoni con incastonati piccoli rubini taglio cabochon, lunghezza [..], peso 22 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
firmato e numerato, anni 70 circa

in oro bianco e giallo 18kt, chiusura a scomparsa completo di scatola, lunghezza 39 cm., peso 143 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, ref. 8057912 - 0251, cassa ovale 31x22 mm. quadrante con numeri romani, corona con diamante, [..], peso 75 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
1 - 30  di 383 LOTTI