Lotto N. 24

Filippo Moroni, lunga collana con pendente Albero della Vita

firmato, anni 70/80
peso 146 gr.
in oro giallo 18kt inciso e sbalzato con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, zaffiri taglio cabochon, smeraldi a goccia e zaffiri gialli tondi, completo di collana con elementi circolari, lunghezza 90 cm. - pendente diametro 5,5 cm.
€ 6.000 / 9.000
Stima