Asta Live 74
74

mer 23 - gio 24 Marzo 2022
AVVISO IMPORTANTE : I LOTTI 24- 52-53 SONO STATI RITIRATI DALLA VENDITA
18-21 marzo 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
L'accesso alla sala sarà consentito previa
prenotazione e in possesso di Green Pass
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

451 - 480  di 508 LOTTI
Lotto N. 451
Lotto N. 451
Italia, XX Sec.

raffigurante allegoria dell' Europa, poggiante su base a plinto, piccoli difetti e restauri, 88x55x36 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 452
Lotto N. 452
Italia, XX Sec.

raffigurante allegoria dell'Asia, poggiante su base a plinto, 93x60x33 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 453
Lotto N. 453
Italia, XX Sec.

ricavato da un capitello a crochet del XV Sec., piano moderno in travertino sorretto da struttura in ferro batt [..], 56x84x42 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 454
Lotto N. 454
Italia, XX Sec.

completa di paralume, h. 83 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 455
Lotto N. 455
Italia, XX Sec.

struttura architettonica, piani squadrati intarsiati con motivi geometrici in marmi policromi ed ottone, lievi [..], 72x38x38 cm. cad.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 456
Lotto N. 456
Italia, XX Sec.

struttura in legno rivestito in travertino bruno e paglierino, piano rettangolare con angoli arrotondati, intarsiato [..], 76x240x111 cm.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 457
Lotto N. 457
inizio XX Sec.

corpi traforati e decorati con motivi vegetali e mascheroni, coperchi con prese a foggia di pigna, lievi usure, 92x44 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 458
Lotto N. 458
inizio XX Sec.

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 459
Lotto N. 459
Italia, XX Sec.

raffigurante un fanciullo poggiante su una conchiglia, h. 127 cm.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 460
Lotto N. 460
Francia, XX Sec.

decorati con fregi e festoni, anse di linea sagomata, base squadrata in bronzo cesellato, h. 73 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 461
Lotto N. 461
Italia, XIX Sec.

piano in marmo verde antico, struttura in legno intagliato, difetti, 95x225x43 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 462
Lotto N. 462
Italia, XIX Sec.

piano in marmo verde antico con cornice in legno, completo di 8 sedie in legno e paglia di Vienna, difetti, 78x162x151 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 463
Lotto N. 463
Italia, XIX Sec.

piano ottagonale in marmo bianco filettato e profilato in lapislazzulo, poggiante su base in legno intagliato [..], 85x78x53 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 464
Lotto N. 464
Inghilterra, inizio XX Sec.

in rovere intagliato, difetti e mancanze, 90x27 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 465
Lotto N. 465
Inghilterra. XVIII-XIX Sec.

struttura composta da elementi torniti e traforati con volute vegetali e putti alati, sedute e schienali parzialmente [..], 115x51x43 cm
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 466
Lotto N. 466
Boemia, XX Sec.

completo di paralumi in tessuto, 150x70
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 467
Lotto N. 467
Boemia, XX Sec.

€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 468
Lotto N. 468
Boemia, XX Sec.

€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 469
Lotto N. 469
Boemia, XX Sec.

€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 470
Lotto N. 470
periodo Luigi Filippo, Italia, XIX Sec.

intagliata e decorata con motivo di volute, poggiante su gambe mosse riunite da crociera, piano sagomato in marmo [..], 94x132x55 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 471
Lotto N. 471

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 472
Lotto N. 472
Italia, XIX Sec.

€ 10
Stima
Lotto N. 473
Lotto N. 473
Francia, inizio XX Sec.

decoro floreale in bianco e blu, marchio della produzione, d. 24,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 474
Lotto N. 474
Inghilterra, XIX Sec.

decoro Delft in bianco e blu, marchio della produzione, d. 22,5 cm.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 475
Lotto N. 475
manifatture diverse, XIX Sec.

8,5x18,5- 5x18 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 476
Lotto N. 476
Italia centrale, XVIII Sec.

decoro floreale su fondo chiaro, usure, d. 26,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 477
Lotto N. 477
Italia centrale, XVIII Sec.

decoro floreale, difetti e usure, d. 25 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 478
Lotto N. 478
Italia centrale, XVIII Sec.

decoro floreale, difetti e usure, d. 22,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 479
Lotto N. 479
Mondovì, XIX-XX Sec.

decorati in policromia su fondo bianco, difetti e mancanze, d. massimo 31 cm.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 480
Lotto N. 480
Italia, XX Sec.

forgiato con motivi vegetali e fiori dipinti in policromia, 90x50 cm.
€ 100 / 200
Stima
451 - 480  di 508 LOTTI