Asta Live 74
74

mer 23 - gio 24 Marzo 2022
AVVISO IMPORTANTE : I LOTTI 24- 52-53 SONO STATI RITIRATI DALLA VENDITA
18-21 marzo 2022 ore 10-18
Roma, Via Aurelia 1249
L'accesso alla sala sarà consentito previa
prenotazione e in possesso di Green Pass
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

421 - 450  di 508 LOTTI
Lotto N. 421
Lotto N. 421
Italia, XX sec.

raffigurante tre putti, entro cornice in legno e pastiglia dorata, lievi difetti, d. 34 cm.
€ 140 / 180
Stima
Lotto N. 422
Lotto N. 422
Germania, fine XIX Sec.

struttura architettonica, parte superiore raffigurante scena allegorica, parte inferiore centrata da un quadrante [..], 38x25x16 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 423
Lotto N. 423
Francia, XIX Sec.

decorato con motivo floreale, entro teca in legno e vetro, usure e mancanze, 27x50 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 424
Lotto N. 424
Francia, XIX Sec.

entro teca in legno e vetro, lievi usure, 24x46 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Francia, XIX Sec.

decorato a raffigurare una scena galante, reca iscrizione "Casino de Brides les Bains", entro teca in legno e [..], 32x63 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 426
Lotto N. 426
Francia, XIX Sec.

decorato a raffigurare una composizione floreale, entro cornice in legno e vetro, lievi usure, 34x67 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 427
Lotto N. 427
Francia, XIX Sec.

entro teca in legno e vetro, lievi usure e mancanze, 21,5x40 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 428
Lotto N. 428
Francia, XIX Sec.

decorato con motivo floreale e vegetale, entro teca in legno e vetro, usure, 25x44 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 429
Lotto N. 429
Francia, XIX Sec.

decorato in rilievo con motivo vegetale, entro teca in legno e vetro, usure, 33x62 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
Francia, XIX Sec.

decorato a raffigurare La Comedie Francaise, da Watteau, entro teca in legno e vetro, lievi usure, 21x40 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431
Francia, XIX Sec.

decorato a raffigurare l'Allegoria della primavera con angeli, entro teca in legno, usure e mancanze, 35x68 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
Italia, XX Sec.

corpo cilindrico traforato, poggiante su quattro piedini ferini, prese a testa di leone con anello, usure, 38x38 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 433
Lotto N. 433
Italia, XIX-XX Sec.

pomolo in legno tagliato a foggia di gamba femminile, l. 84 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 434
Lotto N. 434
XIX-XX Sec.

materiali, epoche ed impugnature diverse, h. massima 93 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 435
Lotto N. 435
Cina, XX Sec.

decorato con motivi floreali, poggiante su tre piedini a foggia di cani di Pho, lievi usure, 54x24 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 436
Lotto N. 436
Napoli, XIX-XX Sec.

raffigurante una figura femminile in abiti popolani, difetti e mancanze, h. 54 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 437
Lotto N. 437
Italia, XIX Sec.

raffigurante un busto maschile, difetti, 52x20 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 438
Lotto N. 438
Firenze, 1603-1646

orologio notturno, cassa in legno ebanizzato con elementi torniti e profili in legno dorato, quadrante in rame [..], 77x48x22 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 439
Lotto N. 439
Pakistan, XX Sec.

decoro geometrico su fondo marrone e rosso, lievi usure, 236x129 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 440
Lotto N. 440
Turchia, XX Sec.

decoro floreale e vegetale su fondo rosso, lievi difetti, 136x196 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 441
Lotto N. 441
XX Sec.

decoro geometrico su fondo verde , lievi usure, 205x120 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 442
Lotto N. 442
Persia, XX Sec.

in lana e seta su fondo chiaro, 160x105 cm.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 443
Lotto N. 443
XX Sec.

decoro floreale con animali su fondo verde, lievi difetti, 188x129 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 444
Lotto N. 444
XX Sec.

decoro floreale multicolor su fondo verde, lievi difetti, 145x89 cm
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 445
Lotto N. 445
XX sec.

decoro floreale su fondo rosso, 280x200 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 446
Lotto N. 446
Persia, XX Sec.

decoro floreale su fondo rosso e blu, 270x165 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 447
Lotto N. 447
Persia, XX Sec.

in lana e seta su fondo chiaro, usure, 173x114 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 448
Lotto N. 448
Persia, XX Sec.

decori floreali su fondo beige, difetti, 164x105-156x105 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 449
Lotto N. 449
Iran, XX Sec.

decoro floreale su fondo blu e beige, lievi usure, 352x252 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 450
Lotto N. 450
XX Sec.

decoro floreale e geometrico su fondo beige, azzurro e rosso, 330x222 cm.
€ 700 / 900
Stima
421 - 450  di 508 LOTTI