Lotto N. 422

Karl Ens Volkstedt, orologio da tavolo in porcellana biscuit

Germania, fine XIX Sec.
38x25x16 cm.
struttura architettonica, parte superiore raffigurante scena allegorica, parte inferiore centrata da un quadrante circolare in bronzo e decorata con motivi vegetali, animali mitologici e cariatidi, marchio della produzione, lievi usure
€ 200 / 300
Stima