Lotto N. 438

Francesco Furini, attribuito

Firenze, 1603-1646
77x48x22 cm.
orologio notturno, cassa in legno ebanizzato con elementi torniti e profili in legno dorato, quadrante in rame dipinto ad olio raffigurante "Cristo nell'orto del Getsemani", lievi usure, meccanica non coeva
€ 2.000 / 3.000
Stima