GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

31 - 60  di 393 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 17 Completo di scatola, peso 10 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32

in oro giallo 18kt con profilo decorato in smalto rosso, firmati sul retro Completi di scatola, peso 14,5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
di forma circolare, in oro giallo 18kt e onice nero, peso 12 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
in oro giallo 18kt e acciaio, firmato sui lati, misure 2,8x3,5 cm., peso 14,8 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
in oro giallo 18kt e onice nero, lunghezza 41 cm., peso 33,5 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
anni 2000

in oro giallo 18kt e onice nero, firmato all'interno del gambo, misura 19, peso 15,7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
in oro giallo e bianco 18kt con diamanti taglio brillante ct 5 circa e tre perle australiane di 14 e 15 mm. [..], peso 45 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
bollo francia, anni 50/60

taglio brillante ct 0,30 circa, misura 12, peso 16,5 gr.
€ 1.300 / 1.500
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
bollo Francia, anni 50/60

taglio brillante ct 1,50 circa disposti a riviere, cassa a scomparsa 14x14 mm. ref. 50836, quadrante bianco con [..], peso 69,2 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
smontabili di 15,5 mm. sormontate da diamanti taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 5,3 cm., peso 30 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
ct 1 circa, contornato da diamanti taglio brillante e tapered ct 1,50 circa, misura 11, peso 5,8 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
disposte a gradazione da 4 mm. a 5,5 mm. riuniti da una chiusura a motivo geometrico in oro bianco 18kt e diamanti [..], peso 76 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
ct 1,30 circa, privo di trattamenti, contornato da diamanti taglio brillante colore F/G - purezza VVS/VS e taglio [..], peso 9,6 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44

ct 0, 94 circa, purezza P2, contornato da diamanti taglio brillante ct 1.20 circa, montato in oro bianco 18kt, [..], peso 14,8 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
bollo Francia, anni 40/50

taglio brillante e taglio vecchio ct 17 circa disposti a gradazione, colore H/I - purezza VS/P, lunghezza 61 [..], peso 29 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
anni 90

in oro giallo 18kt con rosoni di acquamarine ovali taglio cabochon alternate da elementi a trifles e rosoncini [..], peso 48,9 gr.
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
composta da quattro fili di sfere in corallo rosa riuniti da una chiusura a motivo di foglie in oro giallo e diamanti [..], peso 195 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
taglio brillante ct 0,40 circa, realizzati a motivo di foglie, misure 2,5x2 cm., peso 14,5 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49

montata in oro a due colori 18kt e argento con perla barocca e rose di diamanti, firmata sul retro, misure 4,5x3 [..], peso 12,6 gr.
€ 1.700 / 2.500
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
anni 60 circa

in oro giallo satinato 18kt tempestato da rubini tondi ct 1,50 circa e diamanti taglio brillante 0,40 circa entro [..], peso 61 gr.
€ 15.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
ref. H5145

in acciaio, cassa rettangolare 38,1 x21,5 mm. R.F.R. 31533, due quadranti laccati neri di cui uno senza indici [..], lunghezza 19 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
anno 2000

in oro giallo satinato 18kt e camelia in agata, firmato all'esterno del gambo, misura 16, peso 22,2 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
anno 1978

in oro giallo 18kt, sezione circolare in lapislazzulo, firmati e datati sul retro, diametro 3 cm., peso 41,5 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
anni 60 circa

in oro giallo 18kt 20x20 mm. ref. 712, quadrante bianco con numeri romani, lievi difetti, corona con zaffiro cabochon, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
anni 90 circa

in oro bianco 18kt, cassa rettangolare 19x35 cm. impreziosita ai lati da diamanti taglio brillante, ref. 1713 [..]
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
in oro bianco 18kt, maglie iconiche intrecciate a maglie ovali in oro bianco e diamanti ct 2,40 circa, firmata [..], peso 32,1 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
anni 70/80

composta da spilla, orecchini ed anello en suite, in oro giallo 18kt con incastonati zaffiri taglio ovale, occhio [..], peso 102 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
anni 2000

in oro giallo 18kt, cassa rettangolare 38x30 mm. ref. 2603 - 995367CD, lunetta con diamanti taglio brillante ct [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
taglio brillante ct 12 circa, sormontati da due stelle, misure 3,2x1,8 cm., peso 20 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
bolli Francia, anni 40/50

taglio brillante ct 3 circa, misura 14, peso 20,7 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima
31 - 60  di 393 LOTTI