GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Lotto N. 54

Cartier Tank, orologio da donna vintage

anni 60 circa
in oro giallo 18kt 20x20 mm. ref. 712, quadrante bianco con numeri romani, lievi difetti, corona con zaffiro cabochon, movimento meccanico a carica manuale, calibro eta 2512 per Cartier, cinturino in pelle con fibbia in metallo dorato
€ 800 / 1.200
Stima