GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Lotto N. 46

Federico Buccellati, parure composta da collier e orecchini en suite

anni 90
peso 48,9 gr.
in oro giallo 18kt con rosoni di acquamarine ovali taglio cabochon alternate da elementi a trifles e rosoncini con diamanti taglio brillante ct 4,50 circa, castoni e morette in oro bianco, chiusura a scomparsa, firmata sulla chiusura e sulla clips, lunghezza collier 40 cm. - orecchini 3,5 cm. Completa di custodia e certificato di autenticità e stima
€ 8.000 / 10.000
Stima