GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

61 - 90  di 393 LOTTI
Lotto N. 61
Lotto N. 61
privo di trattamento termico, taglio a cuscino, contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 15 Completo [..], peso 17,2 gr.
€ 7.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 62
Lotto N. 62
ct 1,60 circa, colore G/H - purezza IF/VVS completo di collana in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante [..], peso 26 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 63
Lotto N. 63
colore E - purezza VS1 montato in oro bianco 18kt, misura 12 Completo di certificato gemmologico I.G.N. n. 29 [..], peso 2,5 gr.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 64
Lotto N. 64
taglio brillante, baguettes e marquise ct 8 circa disposti a motivo floreale, il pendente è snodabile e removibile, [..], peso 20,5 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 65
Lotto N. 65

taglio brillante ct 10 circa alternati da undici turchesi taglio ovale cabochon, lunghezza 18 cm., peso 49,3 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
tagliato a sfere disposte a gradazione da 8 a 16 mm. riuniti da chiusura laterale di forma esagonale in oro bianco [..], peso 253 gr.
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
anni 70/80

taglio brillante ct 0,30 circa, lievi difetti, misura 14, peso 11,4 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
anni 70/80

taglio brillante ct 1,20 circa alternati da sezioni in corallo di colore e taglio diverso, misure 3,2x3,3 cm., peso 32,3 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
rosso e rosa taglio cabochon, lunghezza 4 cm., peso 21,2 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
decorato con smalto nero, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, occhi di smeraldi, diametro 6 cm., peso 54,2 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
due smeraldi taglio ottagonale ct 2,50 circa, contornati da diamanti taglio brillante ct 1,70 circa, misure 3x1,8 [..], peso 18,8 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
realizzato in oro giallo e bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,50 circa e rubini, testa [..], peso 78,4 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
liscio e satinato con incastonati diamanti taglio brillante e fancy brown taglio marquise alternati da rubini, [..], peso 27,7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
bollo Francia

perla 11 mm. circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa e perline 4 mm. circa, misura 15, peso 13,6 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
primi '900

in oro giallo 14kt, doppia cassa incisa e sbalzata a motivo Liberty, diametro 51 mm. quadrante dorato duodial [..], peso 70,2 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
anni 30/40

in oro giallo 18kt, cassa tonda 51 mm. ref. 270166 quadrante in porcellana bianca con numeri romani in smalto, [..], peso 78,4 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
primi '900

in oro giallo 14kt e smalti, doppia cassa: da un lato incisa a motivo di palmette, dall'altro decorata con smalto [..], peso 55,5 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
anni 2000

in oro rosa 18kt, cassa rettangolare 36x30 mm. - ref. 5111R, quadrante duodial bianco e argentato, difetti, indici [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 25 mm. ref. 4819 - 2849112, quadrante bianco con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 80
Lotto N. 80
anni 80 circa

in oro giallo 18kt, cassa a cuscino 26,5x25 mm. ref. 4312 - 2759345, ghiera con incastonati diamanti taglio brillante [..], .
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
anno 1983

in acciaio e oro giallo 18kt, ref. 3800/I - cassa a cuscino 37 mm. quadrante dorato, datario ore 3, vetro zaffiro, [..]
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 82
no lot
Lotto N. 82
Lotto N. 83
no lot
Lotto N. 83
Lotto N. 84
Lotto N. 84
anno 2013

in acciaio ref. 114060, cassa 41 mm. quadrante nero con indici, lunetta unidirezionale in ceramica, vetro zaffiro, [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 34 mm. - ref. 1500 - 3807635, quadrante dorato con indici dorati, datario ore [..], peso 99 gr.
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
anni 90

in acciaio e oro giallo 18kt, cassa tonda 40 mm. ref. 16613 - S312765, quadrante champagne Sultan Serti con indici [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
anni 70/80

in acciaio e oro giallo 18kt, cassa tonda 26 mm. ref. 6917 - 3077170, quadrante bianco con indici, datario ore [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Non comunicato
Lotto N. 88
no lot
Lotto N. 88
Lotto N. 89
Lotto N. 89
anni 80 circa

in oro giallo 18kt, cassa rettangolare 29x38mm. - ref. B70094, quadrante dorato con indici dorati, vetro zaffiro, [..], peso 115 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
anni 80 circa

in oro giallo 18kt, cassa tonda 30 mm. ref. C2786 - BA 4380. quadrante nero, vetro zaffiro, ghiera con numeri [..], .
€ 1.300 / 1.600
Stima
61 - 90  di 393 LOTTI