GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

241 - 270  di 393 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
taglio princess ct 1,20 circa, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 14, peso 8,1 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
taglio brillante ct 1,20 circa, completa di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 46 cm. - croce 2,4x1,9 cm., peso 4,5 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
composto da sei fili di corallo rosso a sfere 5,5 mm. circa alternati da barrette in oro bianco con incastonati [..], peso 58,9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
taglio brillante ct 0,60 circa, misura 13,5, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245

composto da nove fili da 2,5 e 6 mm. riuniti da una chiusura a ponte in oro giallo con incastonati zaffiri cabochon [..], peso 35,7 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
zaffiri taglio cabochon ct 12 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 11,5, peso 15,5 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
bianche e Tahiti di 8 e 9 mm. circa, riunite da chiusura a fiocco in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante [..], peso 170,5 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
di 7 mm. circa riuniti da chiusura a fiocco in oro giallo 18kt zaffiri carré e diamanti taglio brillante ct 1 [..], peso 72,4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
taglio brillante ct 1 circa misura 14,5, peso 7,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
taglio brillante ct 0,75 circa, misura 3,5, peso 9,3 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
maglie a segmenti rettangolari, parte centrale con incastonati diamanti taglio brillante e princess ct 5 circa [..], peso 34,9 gr.
€ 2.300 / 2.900
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
composto da sfere in oro giallo riunite nella parte superiore da due teste di animali mitologici in oro e diamanti [..], peso 48,6 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
maglie intrecciate a corda marinara, misura 14, peso 8,9 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
anni 70/80

nelle tonalità del blu e del verde, lunghezza 90 cm. lievi difetti, peso 73,8 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
taglio brillante ct 0,35 circa, misura 12, peso 6,9 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
incastonata entro cornice, collana in oro giallo 18kt lavorato a cordoncino, lunghezza 55 cm., peso 46,4 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
disposti a motivo floreale, diamanti taglio huit-huit ct 0,70 circa e rubini tondi, misura 15,5, peso 13,2 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
sormontate da diamanti taglio brillante ct 1 circa e diamanti taglio huit-huit, lunghezza 6 cm., peso 26,8 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
tagliati a sfere 9 mm. circa, chiusura a moschettone in oro giallo 18kt, lunghezza 53 cm., peso 143 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
taglio a melone, alternati da elementi in oro, lunghezza 8 cm., peso 19 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
firmato Giodoro Milano

montato in oro giallo 18kt e centrato da quattro zaffiri taglio ovale briolet ct 3 circa, misura 5x5,2 cm. lievi [..], peso 36 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
composta da collana, bracciale, anello e orecchini en suite, montata in oro giallo 14kt con incastonati da diamanti [..], peso 129 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
diamanti taglio brillante e marquise ct 1,50 circa alternati da smeraldi tondi, misure 2,7x2 cm., peso 12,9 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
ct 17 circa, incisa a motivo floreale, contornata da smeraldi taglio ovale ct 3 circa alternati da diamanti taglio [..], peso 13,9 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
diamanti taglio brillante ct 0,20 circa disposti a motivo di fiore, perle 12 mm. circa, lunghezza 2 cm., peso 8,8 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
composta da un collier e orecchini a bottone en suite, collana lunghezza 46 cm. - orecchini diametro 2,5 cm., peso 161,5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
anni 70/80

corallo taglio cabochon contornato da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 17, peso 22,3 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
disposte a gradazione da mm. 30 a 34 mm. alternate da elementi e chiusura in oro bianco 18kt, lunghezza 65 cm., peso 542 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
taglio brillante ct 0,30 circa, ametiste taglio princess e ovale, anello misura 10,5 - orecchini lunghezza 2,6 [..], peso 23 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
taglio brillante e carré rispettivamente di ct 0,40 e ct 2,50 circa, misure 4x2,6 cm. completo di collanina in [..], peso 14,3 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
241 - 270  di 393 LOTTI