GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

151 - 180  di 393 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
maglia a tessuto alternata da elementi geometrici, misura 18x3,5 cm., peso 56,5 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
impreziositi da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, lunghezza 5 cm., peso 11,7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
composta da 16 fili, sfere di 4 mm. circa, elemento centrale in corallo scolpito a motivi naturalistici con ai [..], peso 194 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
scolpito e tagliato a foggia di rose e due gocce pendenti, lievi difetti lunghezza 6 cm., peso 15 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
scolpito a raffigurare una colomba poggiata su dei fiori, montato in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante, [..], peso 119 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
taglio ovale cabochon e a goccia, lunghezza 7 cm., peso 25 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
tagliato a cuore misura 5,5, peso 18,3 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
uno con corniola incisa a basso rilievo a raffigurare scena erotica e l'altro con corallo rosso taglio a goccia, [..], peso 7,2 e 15,4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
composto da sfere disposte a gradazione da 10 mm. a 12,5 mm., chiusura centrale in corallo scolpito a motivo floreale [..], peso 85,2 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
taglio brillante ct 1 circa, misure 2x1,7 cm., peso 18 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
anni 30/40

taglio ovale briolet, lunghezza 51 cm., peso 4,2 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
taglio cabochon ct 8 circa, lievi difetti, contornato da diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura 12, peso 10,4 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
taglio ovale cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, lunghezza 3 cm., peso 6,6 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
8 mm. circa riuniti da chiusura a fiocco in oro bianco 9kt e diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, lunghezza [..], peso 88,1 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
ct 38 circa, taglio ottagonale, ai lati diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misura 16,5, peso 24,5 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
tondi alternati da diamanti taglio huit-huit, lunghezza bracciale 16 cm. - collana 47 cm., peso 10 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
taglio brillante ct 1 circa, misura 15, peso 3 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, misure 5x1 cm., peso 7 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
taglio brillante ct 1,40 circa, due rubini ovali taglio cabochon ct 3 circa, misure 2x1,4 cm., peso 12,6 gr.
€ 1.400 / 1.700
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
taglio princess e huit-huit ct 0,40 circa, misura 9, peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
taglio ovale briolet ct 6 circa, diamanti taglio brillante ct 0,55 circa, peso 7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
taglio brillante ct 0,20 circa, firmati e numerati B81603, peso 17,5 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 173
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
primi '900

scolpita ad altorilevo a raffigurare profilo femminile, peso 7,3 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
Inghilterra

completi di scatola, peso 25 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
taglio brillante ct 0,70 circa, peso 19,2 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
taglio brillante ct 0,80 circa, decorati con smalto nero, peso 14,2 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
firmati Barakà

a motivo di vite, peso 11,5 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
Milano

occhi di diamanti taglio brillante, firmati sul retro, peso 11,4 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 180
€ 400 / 600
Stima
151 - 180  di 393 LOTTI