GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

181 - 210  di 393 LOTTI
Lotto N. 181
Lotto N. 181
taglio brillante ct 0,65 circa, peso 13,4 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 182
Lotto N. 182
taglio brillante ct 0,35 circa, peso 9,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 183
Lotto N. 183
con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,06 circa, peso 8,1 gr.
€ 350 / 550
Stima
Lotto N. 184
Lotto N. 184

in oro giallo 18kt cassa carré, ref. 224405, quadrante argentato con indici, movimento meccanico a carica manuale, [..]
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 185
Lotto N. 185

in oro giallo 18kt, cassa carré 26,5x26,5 mm. quadrante dorato con indici, lievi difetti, movimento meccanico [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 186
Lotto N. 186
taglio brillante ct 0,90 circa, firmata sul retro, misure 2x3 cm., peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 187
Lotto N. 187
a motivo di staffe con quattro perle coltivate di 8 mm. firmate sul retro, misure 2x1,5 cm., peso 17 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 188
Lotto N. 188
di 4,5 mm. circa, lunghezza 44 cm., peso 7,8 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 189
Lotto N. 189
liscio e satinato lavorato a torchon, diametro 6 cm., peso 6,9 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 190
Lotto N. 190
rispettivamente ct 1 circa e ct 0,40 circa, lunghezza 42 cm., peso 45 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 191
Lotto N. 191
in oro giallo e smalti policromi, fogge e misure diverse, lunghezza 45 cm., peso 24 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
a sfera di rodocrosite montata in oro giallo e bianco 18kt con incastonati rubini e smeraldi tondi, una pietra [..], peso 9 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 193
Lotto N. 193
ct 1,40 circa, difetti, ai lati diamanti taglio baguettes ct 1,80 circa, misura 15, peso 7,2 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 194
Lotto N. 194
Roma, bolli papali

orafo Antonio Minetti attivo dal 1861 al 1870, montato su corniola entro cornice in oro giallo 18kt e smalti policromi [..], peso 12 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
taglio brillante ct 1 circa misura 16,5, peso 4,4 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
bollo Fascio, anni 30/40

in oro giallo 18kt, cassa a ponte di forma rettangolare 15x14 mm. ai lati rubini taglio carré, quadrante [..], peso 34 gr
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
maglie intrecciate, chiusura a scomparsa, lunghezza 39 cm., peso 41 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
sormontato da un rubino taglio cabochon, completa di collana in oro bianco 18kt e medaglietta sacra in oro giallo [..], peso 14,5 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
ct 1,20 circa, ai lati diamanti taglio tapered ct 1 circa, misura 15, peso 6,7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
centrata da un opale arlecchino taglio ovale cabochon contornato da peridoti, citrini, topazi azzurri, zaffiri [..], peso 20 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
taglio brillante ct 0,20 circa, misura 15, peso 3,9 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
taglio brillante ct 0,60 circa, misura 11, peso 5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
due perle coltivate di 12 mm. di cui una pendente e diamanti taglio tapered e brillante ct 0,50 circa, misure [..], peso 12 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
lunghezza 40 cm., peso 23,9 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205

in oro bianco 18kt, cassa ovale 22 mm. ref. 690, quadrante bianco con numeri romani, corona con zaffiro cabochon, [..], peso 34,8 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
centrato da un quarzo citrino taglio ovale briolet , lunghezza 35 cm., peso 14,9 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
chiusura a scomparsa, lunghezza 52 cm., peso 86 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Francia

discreto stato di conservazione, peso 67,3 gr. circa
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Inghilterra, 1968

Regina Elisabetta fiocchetto, buono stato di conservazione, peso 80 gr. circa
€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Inghilterra, 1968

€ 3.000 / 3.600
Stima
181 - 210  di 393 LOTTI