GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

211 - 240  di 393 LOTTI
Lotto N. 211
Lotto N. 211
Inghilterra, 1968

Regina Elisabetta fiocchetto, buono stato di conservazione, peso 80 gr. circa
€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
Inghilterra, 1968

€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
Inghilterra, 1968

€ 3.000 / 3.600
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
1996

es. 6/8, tiratura a 8 esemplari + IV p.a., Edizioni Filippini Arte Verona, in oro giallo e bianco 18kt firmata [..], peso 27 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
in oro giallo 18kt con sezione geometrica in calcedonio azzurro, firmato e numerato n. 248 all'interno del gambo, [..], peso 32,5 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
anni 70/80

pendente scultura in oro giallo centrato da un quarzo citrino taglio fantasia sfaccettato e diamanti taglio brillante [..], peso 62 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
anni 70

tagli e colori diversi ct 4 circa, misura 18, peso 15 gr.
€ 3.200 / 3.500
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
firmata Ferdinando Sandi, anni 90

in oro giallo e bianco 18kt con nefrite taglio cabochon, due ambre taglio a goccia sfaccettato e sezioni cilindriche [..], peso 38 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
anni 70/80

misura 14, peso 29,3 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
anni 80 circa

in oro giallo 18kt, firmata sul retro del pendente, diametro 13 cm., peso 22 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
anni 70/80

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misure 6x4 cm., peso 33,4 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
anni 70 circa

in oro giallo 18kt, cassa ottagonale 29x32 mm. ref. B13933 - 993 quadrante avorio con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
anni 70 circa

cassa tonda 31 mm. ref NOD 286.753 - 23152, quadrante dorato senza numeri, ghiera con numeri romani, vetro zaffiro, [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224

sfere di 10 mm. circa, elemento centrale in oro giallo 18kt con rubini e diamanti, firmato sul retro, chiusura [..], peso 68 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
anni 40/50

centrato da un grande quarzo citrino taglio ottagonale, ai lati diamanti taglio brillante e marquise ct 0,40 circa, [..], peso 18,9 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
anni 40 circa

in oro giallo 14kt, cassa tonda 20,5 mm. quadrante argentato con indici e numeri arabi, movimento meccanico a [..], peso 41,9 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
maglie a squame a sezione tubolare elastica, terminali a sfere intagliate a melone, diametro 6 cm., peso 54 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
anni 70/80

taglio a cuscino ct 13 circa, tanzanite taglio a cuscino ct 8,30 circa, misura 14 Completo di certificato gemmologico [..], peso 20,6 gr.
€ 5.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
anni 70/80

a sfere in oro giallo 18kt alternate da perle coltivate di 6 e 9 mm. con incastonati diamanti taglio brillante [..], peso 35,8 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
in oro giallo 18kt decorati con smalto nero e oro martellato diametro 2,7 cm., peso 30,6 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
anni 70/80

in oro giallo 18kt e platino decorati con smalto nero e diamanti taglio brillante ct 1 circa, firmati sul retro, [..], peso 34,6 gr.
€ 4.500 / 5.500
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
anni 70/80

firmati sul retro, diametro 1,7 cm., peso 22,4 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
taglio brillante ct 1,50 circa alternati da diamanti neri ct 0,60 circa, misura 12, peso 24,8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
taglio brillante ct 1,40 circa e diamanti neri, lunghezza 7 cm., peso 13,2 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
taglio brillante ct 0,90 circa, rubini ct 2 circa, occhi di tzavorite taglio cabochon, misura 20, peso 16 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
perle da 11 a 13 mm. con incastonati elementi in oro bianco, diamanti, smeraldi e tzavorite, alternate da ortaggi [..], peso 70,8 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
composta da bracciale e orecchini en suite con incastonati diamanti naturali e fancy brown ct 4 circa, zaffiri [..], peso 33,5 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
removibile da indossare anche come pendente, montato in oro bianco 18kt ed impreziosito da diamanti taglio brillante [..], peso 21,8 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
su entrambi i lati, montata in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,90 circa, misure 6x5,5 cm., peso 33,3 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
tagliato a sfere disposte a gradazione da 8 mm. a 15 mm. chiusura a boule in oro bianco e diamanti taglio brillante [..], peso 72 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
211 - 240  di 393 LOTTI