GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

91 - 120  di 393 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
anni 70 circa

in oro bianco 18kt, cassa tonda 32 mm. - ref. 13604 - 117624, ghiera Clou de Paris, quadrante argentato guilloché, [..], .
€ 2.000 / 2.400
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
in acciaio e oro giallo 18kt, cassa rettangolare 31x24 mm. ref. AF37915 - 129909647, quadrante dorato senza indici, [..], lunghezza 20,4 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
in acciaio e oro rosa, cassa tonda 31 mm. quadrante guilloché nella tonalità del rosa con indici e numeri arabi, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
anni 90 circa

in oro giallo 18 kt, cassa rettangolare 26x34 mm. ref 4113 9/310, quadrante champagne con indici, vetro zaffiro, [..]
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
anni 40/50

in platino cassa tonda 19 mm. ai lati diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, quadrante bianco con numeri arabi, [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96

in oro bianco 18kt, cassa tonda 17 mm. lunetta con diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, quadrante bianco con [..], peso lordo 21, 4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97

in oro bianco 18kt, cassa tonda 15 mm. ref. G365 quadrante argentato con indici, movimento meccanico a carica [..], peso 20,4 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
primi '900

in oro bianco 18kt, cassa ovale 30x14,5 mm. ref. 421626 - 116 con incastonate rose di diamante, quadrante argentato [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
diamanti taglio antico ct 1,80 circa, castone centrale in oro giallo con smeraldi taglio carré, perla grigia pendente, [..], peso 19,6 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
ct 0,90 circa, taglio brillante antico contornato da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa e smeraldi taglio [..], peso 5,2 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
centrata da trifoglio con due diamanti taglio brillante antico ct 0,30 circa, uno lievi difetti e una perlina, [..], peso 6,2 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
taglio brillante antico ct 1,20 e rose di diamante, rubini carré, completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza [..], peso 8 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
diamanti taglio brillante antico ct 0,90 circa e rubini taglio carré, lunghezza 5,5 cm., peso 7,3 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
primi '900

taglio vecchio ct 1,50 circa, lunghezza 10 cm., peso 13 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
bollo Francia

ct 0,50 circa contornata da diamanti taglio brillante antico ct 1 circa, corallo taglio marquise e smalto nero, [..], peso 8,7 gr.
€ 1.800 / 2.200
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
ct 0,55 circa taglio brillante, contornato da smeraldi taglio carré, sezione ottagonale in onice nero, ai lati [..], peso 9,4 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
primi '900

taglio brillante vecchio ct 2 circa, misura 12,5, peso 5,5 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
ct 2,80 circa, taglio ottagonale contornato da diamanti taglio brillante antico ct 0,90 circa alternati da sezioni [..], peso 12,5 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
anni 40/50

taglio brillante ct 1,20 circa, misura 19, peso 6,4 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
ct 0,80 circa, taglio brillante antico contornato da diamanti taglio brillante ct 0,25 circa e rubini taglio sfaccettato, [..], peso 4,8 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
fine '800

liscio e inciso con rivière di zaffiri carré, uno mancante, diametro interno 6 cm. lievi difetti, peso 19,8 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Inghilterra primi '900

a cartiglio con inserzioni in oro rosa e sei perline pendenti, lunghezza 9 cm. lievi difetti, peso 20 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
primi '900

inciso e sbalzato a motivo floreale, chiusura a scomparsa, difetti, diametro 6,5 cm., peso 15 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
primi '900

tagliato a sfere e a goccia e disposto a motivo floreale, composta da collana (3 sfere mancanti) e orecchini en [..], peso 77 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
primi '900

taglio vecchio brillante e a cuscino ct 0,80 circa e rose di diamante, tre rubini di sintesi taglio ovale briolet, [..], peso 18,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
diamanti taglio brillante antico ct 1,50 circa e zaffiri taglio carré, lunghezza 6,5 cm., peso 12 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
primi '900

in platino, cassa ovale 29x15,5 mm. con incastonati diamanti taglio brillante antico alternati da zaffiri taglio [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
montata su oro giallo 18kt con smalto pliqué a jour e microperline, completa di collanina in platino e perline, [..], peso 6 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119
periodo Liberty

in oro giallo 18kt con chiaro di luna scolpito ed intagliato, diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, una perla [..], peso 15,8 gr.
€ 400 / 800
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
primi '900

pendente removibile, misure 6x3,5 cm., peso 11 gr.
€ 300 / 500
Stima
91 - 120  di 393 LOTTI