GIOIELLI | OROLOGI | FASHION VINTAGE

Asta Live 68
68

mer 26 - gio 27 Maggio 2021

.

solo su appuntamento
25-26 maggio
Via Aurelia 1249 ROMA
Info e prenotazioni tel . + 39 06 66183260
info@colasantiaste.com

Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

121 - 150  di 393 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
primi 900

entro cornice in oro giallo e argento con rose di diamante e perline di 4 mm. misure 5x3,5 cm., peso 33,6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
manifattura orientale

taglio brillante ct 13 circa, composta da collana, anello e orecchini pendenti en suite, anello misura 21, lunghezza [..], peso 50,9 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
taglio brillante ct 1,50 circa e due diamanti a goccia ct 0,70 circa, lunghezza 3 cm., peso 5,4 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
taglio ovale briolet, privo di trattamento termico, contornato da diamanti taglio brillante ct 1,80 circa, misura [..], peso 13,7 gr.
€ 1.900 / 2.300
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
taglio brillante ct 20 circa, maglie semirigide di forma circolare, chiusura a scomparsa, lunghezza 19,5 cm., peso gr. 101,3
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
Milano

composta da un collier e orecchini en suite in oro giallo con incastonati turchesi taglio ovale cabochon alternati [..], peso 156 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
taglio brillante ct 9 circa, misure 5,5x7 cm., peso gr 57,7 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128
anni 40/50

maglie a motivo floreale centrate da diamanti taglio vecchio ct 10 circa contornati da diamanti taglio brillante [..], peso 123 gr.
€ 14.000 / 18.000
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
di 8,5 mm. pendente centrale realizzato in oro giallo 18kt con perle e diamanti taglio brillante, tapered, baguettes [..], peso 57,8 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Grecia

tempestata da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa e una perla coltivata 8 mm. circa, firmato sul retro, misure [..], peso 29,8 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
bollo Francia

taglio brillante ct 0,50 circa, perle 14 mm. circa, misura 15, peso 23,6 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
rubellite peridoto, citrino e ametista di diverso taglio, lunghezza 6 cm., peso 28 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
centrato da ametista taglio ovale cabochon, ai lati diamanti taglio huit-huit, misura 14, peso 16,4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
taglio ovale briolet e taglio baguettes, diametro 5 cm., peso 34,4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
taglio brillante ct 1,50 circa, composta da collier lunghezza 40,5 cm. e anello en suite misura 9, peso 69 gr.
€ 2.200 / 2.600
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
ct 35 circa, taglio cabochon a goccia, contornata da zaffiri rosa naturali di taglio diverso ct 11 circa, privi [..], peso 26 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
Milano

quattro zaffiri taglio a cuore ct 2,65 circa disposti a quadrifoglio, contornati da diamanti taglio brillante [..], peso 7,5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
taglio a goccia sfacettato, gambo impreziosito da diamanti taglio brillante ct 0,90 circa e zaffiri rosa tondi [..], peso 11 gr.
€ 2.700 / 3.000
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
composta da bracciale e orecchini en suite in oro con incastonati zaffiri blu, rosa e gialli ct 12 circa (uno [..], peso 66,6 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
firmata Ansuini Roma

zaffiro taglio brillante ct 1 circa, diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, alternati da smeraldi tondi, lunghezza [..], peso 29,9 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
taglio smeraldo contornata da diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misure 5,3x4 cm. due pietre sono diamanti [..], peso 24,4 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
taglio brillante ct 1,50 circa, misura 13, peso 26,6 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
taglio brillante ct 3 circa, un diamante taglio brillante antico ct 0,30 circa, al centro uno smeraldo ct 7 circa [..], peso 18,3 gr.
€ 1.300 / 1.800
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
ann 70/80

taglio brillante ct 1,30 circa, misura 11,5, peso 13,6 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
lavorato a cordoncino centrato da diamanti taglio brillante ct 0,20 circa misura 22, peso 8 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
taglio brillante ct 1 circa, misura 18, peso 6,4 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
taglio brillante ct 0,90 circa, misura 4,5, peso 7,3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
maglie groumette intrecciate con incastonati diamanti taglio brillante ct 1,60 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza [..], peso 58,9 gr.
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
taglio brillante ct 4 circa, misura 17, peso 16,6 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
composta da 15 fili di corallo a sfere di 2 mm. circa, riunite da chiusura in oro giallo 18kt e diamanti taglio [..], peso 107,5 gr.
€ 600 / 800
Stima
121 - 150  di 393 LOTTI