DIPINTI E GRAFICA DEL 900

Asta a tempo 67
67

DIPINTI E GRAFICA DEL 900

mar 16 - gio 25 Febbraio 2021
Fascia di prezzo da 0 € a 800 €

1 - 30  di 140 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Los Angeles 1960

"Stolen moment", 1998, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Roma 1981

"Composizione", 1990, fotografia su alluminio, 100x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Roma 1981

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Roma 1981

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia edizione Sunday B Morning, entro cornice, 91x91 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
XX Sec.

"Senza titolo", 1970 circa, tecnica mista su carta lucida, entro cornice, 85x62 cm.
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Castiglione Casauria 1938 - Roma 2008

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Capannori 1918 - Firenze 2009

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Civitanova Marche 1916 - 2004

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
Città di Castello 1920 - Arezzo 1975

"Due figure", 1950, tecnica mista su carta applicata su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13

"Senza titolo", tecnica mista su carta applicata su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 22x14 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Busseto 1914 - 1976

"Isola del Purgatorio in Lipari", 1969, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 70x62 [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Adria 1940 - 2004

"Polesine", 1973, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra e sul retro, entro cornice, 50x60 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Roma 1927 - 1996

"Periferia", 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Firenze 1924

€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Aleppo 1929

"Scorcio di cattedrale", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 60x80 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989

"Casa a Ischia", olio su compensato, firmato in basso a destra, entro cornice. Provenienza: La Barcaccia, Roma, [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Civitanova Marche 1916 - 2004

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
anni 70

"Senza titolo", olio su tela applicata su tavoletta, entro cornice, 20x25 cm.
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Roma 1904 - 1985

"Paesaggio - Vaso con rosa" coppia di oli su tavoletta, uno firmato in basso a destra, 39.5x30 cm. - 42x20 cm.
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Bagnocavallo 1914 - Anguillara 1989

"Aragosta", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Italia, XX Sec.

€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Italia, XX Sec.

€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Italia, XX Sec.

"Natura morta con frutta, vasellame e bottiglie", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 [..]
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Roma 1931 - 2011

"Paesaggio", 1969, olio su tela, firmato e datato in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1973, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 55x60 cm.
€ 50 / 70
Stima
1 - 30  di 140 LOTTI