FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA - II

Asta Live 54
54

FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA

gio 21 Maggio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' CON LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

301 - 330  di 523 LOTTI
Lotto N. 301
Lotto N. 301
Piemonte, XVIII Sec.

filettata in legno di bosso, struttura con fronte a due cassetti, piano sagomato in marmo, maniglie e fregi in [..]
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 302
Lotto N. 302
Genova, XVIII-XIX Sec.

piano sagomato in scagliola decorata a simulare commesse di marmi policromi, sorretto da quattro elementi in legno [..]
€ 10.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 303
no lot
Lotto N. 303
Lotto N. 304
Lotto N. 304
Italia, XVIII-XIX Sec.

piano rettangolare profilato con elementi in avorio e un cassetto sottostante, base in legno ebanizzato poggiante [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 305
no lot
Lotto N. 305
Lotto N. 306
no lot
Lotto N. 306
Lotto N. 307
Lotto N. 307
inizio XX Sec.

specchiera sagomata e decorata con applicazioni in bronzo dorato ed inserti in legno ebanizzato, poggiante su [..]
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
Francia, XIX Sec.

filettato in metallo con motivi geometrici, piano apribile con interno parzialmente rivestito in panno da gioco [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 309
Lotto N. 309
Francia, XX Sec.

piano rettangolare in marmo nero, fronte ad un cassetto e due sportelli sottostanti, fregi e maniglie in bronzo [..]
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 310
Lotto N. 310
Italia, XX Sec.

cornice intagliata con motivi floreali e vegetali, lievi difetti, 130x62 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 311
Lotto N. 311
Francia, XIX Sec.

piano rettangolare in marmo bianco delimitato da una ringhierina in bronzo con un cassetto sottostante, fronte [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 312
Lotto N. 312
XX Sec.

piano circolare in marmo, tre supporti a colonna su base tripartita, piedini a sfera, usure, 65x54 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 313
Lotto N. 313
Francia, XVIII Sec.

lastronato in bois de rose, palissandro e legni di frutto, alzata a sette cassetti poggiante su piano ribaltabile [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Lotto N. 314
Lotto N. 314
Nord Europa, XIX Sec.

intarsiato e filettato in bosso e radica, piano rettangolare poggiante su gambe troncopiramidali, lievi difetti, [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 315
Lotto N. 315
Francia, XIX-XX Sec.

piano sagomato con profili in bronzo dorato, sostegni di linea mossa, 77x110x61 cm.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 316
Lotto N. 316
Francia, XIX Sec.

profilo a ringhierina in bronzo dorato, 99x75,5x55 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 317
Lotto N. 317
Francia, XIX-XX Sec.

piano sagomato con profili in bronzo dorato, sostegni di linea mossa, 76x66x45,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 318
Lotto N. 318
Italia, XIX Sec.

parte superiore ad uno sportello e vetri curvi, poggiante su base con un cassetto centrale e gambe a sciabola [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 319
Lotto N. 319
Francia, XIX Sec.

piano sagomato ed intarsiato al centro con decorazione floreale, profilato in bronzo dorato, un cassetto sottostante, [..]
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 320
Lotto N. 320
Francia, inizio XX Sec.

intarsiato in legni di frutto con motivi floreali e vegetali, fronte a calatoia e tre cassetti sottostanti, interno [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 321
Lotto N. 321
Francia, XIX Sec.

piano sagomato ed intarsiato in legni di frutto e madreperla con decoro floreale e vegetale, profilato in bronzo [..]
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 322
Lotto N. 322
XIX Sec.

struttura di linea sagomata in metallo dorato, stelo centrale tornito, applicazioni e gocce in cristallo trasparente, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 323
Lotto N. 323
Francia, XIX Sec.

corpo filettato in satinwood ed amaranto, piano rettangolare in marmo bianco, fronte ad uno sportello interamente [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 324
Lotto N. 324
Italia, XIX Sec.

parte superiore con specchio basculante, delimitato da due colonne scanalate ed inserti in legno dorato, parte [..]
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 325
Lotto N. 325
Italia, XVIII-XIX Sec.

piano basculante poggiante su base scanalata con terminali di linea sagomata, lievi difetti, 76x80x61 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 326
Lotto N. 326
Italia, XVIII-XIX Sec.

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 327
Lotto N. 327
Francia, XVIII-XIX Sec.

cornice rettangolare con cimasa decorata con motivi vegetali, 75x45 cm.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 328
Lotto N. 328
Italia, XVIII-XIX Sec.

corpo interamente lastronato in palissandro e bosso, frontre a tre cassetti con due sportelli laterali, piano [..]
€ 1.400 / 2.400
Stima
Lotto N. 329
Lotto N. 329
Francia, XIX Sec.

lastronate in radica intarsiata con motivi floreali in palissandro, braccioli di linea sagomata, sedute e schienali [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 330
Lotto N. 330
Francia, XIX-XX Sec.

piano circolare con ripiano sottostante girevole, base a crociera, 73x48x51 cm.
€ 400 / 600
Stima
301 - 330  di 523 LOTTI