FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA - II

Asta Live 54
54

FINE ART DA UNA PRESTIGIOSA ROMANA

gio 21 Maggio 2020
LA PARTECIPAZIONE ALL'ASTA SI SVOLGERA' CON LE SEGUENTI MODALITA':

-ON LINE PREVIA REGISTRAZIONE
-TELEFONICAMENTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO
-TRAMITE OFFERTE SCRITTE COMPILANDO ED INVIANDO L'APPOSITO MODULO

NON SARA' CONSENTITA LA PARTECIPAZIONE IN SALA
SOLO SU APPUNTAMENTO
18-19 MAGGIO 2020
ROMA-VIA AURELIA 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

331 - 360  di 523 LOTTI
Lotto N. 331
Lotto N. 331
Inghilterra, XIX Sec.

piano rettangolare centrato da scacchiera, supporto tornito, 71x91x48,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 332
no lot
Lotto N. 332
Lotto N. 333
Lotto N. 333
Italia, XVIII Sec.

piano rettangolare rivestito in pelle, fascia sottostante con un cassetto centrale e piano scorrevole all'interno, [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 334
Lotto N. 334
Italia, XIX Sec.

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 335
Lotto N. 335
XIX-XX Sec.

epoche, forme e manifatture diverse, misura massima 120x102 cm. - misura minima 73,5x53,5 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 336
Lotto N. 336
Italia, XIX Sec.

raffiguranti una coppia di putti elettrificati e poggianti su basi squadrate, difetti e restauri, h. 26 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 337
Lotto N. 337
Italia, XVIII Sec.

con cassetti e scomparti vari, maniglie e fregi in bronzo, poggiante su base con gambe anteriori tornite e riunite [..]
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 338
Lotto N. 338
XX Sec.

in vetro bianco e dorato a 6 luci su bracci mossi, fusto tornito a più ordini e bobeches floreali, 70x80 cm.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 339
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 340
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 341
Lotto N. 341
Murano, XX Sec.

produzione Mazzucato, 40x45 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 342
Lotto N. 342
XX Sec.

in vetro trasparente e dorato a 6 luci su bracci mossi, fusto tornito con decorazioni floreali , 65x50 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 343
Lotto N. 343
Francia, XIX Sec.

tavolo con piano ovale poggiante su base a balaustro ed applicazioni in bronzo dorato, provvisto di due prolunghe [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 344
no lot
Lotto N. 344
Lotto N. 345
Lotto N. 345
Francia, XIX Sec.

intagliato con motivi vegetali e di volute, pannelli laccati verdi centrati da trofei musicali e cartigli, lievi [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Lotto N. 346
Lotto N. 346
Lombardia, XVIII Sec.

cornici intagliate e traforate con motivi vegetali, specchi argentati al mercurio, lievi difetti, 123x66 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 347
no lot
Lotto N. 347
Lotto N. 348
Lotto N. 348
XX Sec.

struttura in bronzo baccellato, traforato e cesellato con motivi vegetali con quattro placche lavorate in commesse [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Lotto N. 349
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
Francia, XIX Sec.

piano rettangolare profilato in bois de rose, fascia sottostante con due cassetti poggiante su gambe di linea [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 351
Lotto N. 351
Italia, XIX-XX Sec.

€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 352
Lotto N. 352
Inghilterra, XIX-XX Sec.

piano rettangolare con tre cassetti sottostanti, gambe di linea mossa, 78,5x108x49 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 353
Lotto N. 353
Inghilterra, XIX Sec.

piano circolare filettato in legno di Satinwood, poggiante su gambe troncopiramidali riunite in basso da crociera, [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 354
Lotto N. 354
Francia, XX Sec.

piani circolari con profili baccellati, poggianti su gambe intagliate con motivi vegetali parzialmente dorati, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 355
Lotto N. 355
Francia, XIX-XX Sec.

steli a foggia di vestali poggianti su basi circolari, tre portacandele con pendenti a prisma, completi di paralumi [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 356
Lotto N. 356
Francia, XX Sec.

piani rettangolari laccati a simulare il marmo giallo antico, fascie sottostanti e gambe in legno intagliato con [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 357
Lotto N. 357
Francia, XX Sec.

poggianti su basi squadrate in metallo, 34x19 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 358
Lotto N. 358
Italia, XX Sec.

forma circolare a 9 luci, dipinto in policromia nella tonalità del verde e del rosso, d. 93 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 359
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 360
Lotto N. 360
Francia, XIX Sec.

seduta e schienale rivestiti ed imbottiti in tessuto, 89x120x58 cm.
€ 150 / 250
Stima
331 - 360  di 523 LOTTI