Lotto N. 313

Bonheur du Jour

Francia, XVIII Sec.
lastronato in bois de rose, palissandro e legni di frutto, alzata a sette cassetti poggiante su piano ribaltabile con interno piarzalmente rivestito in pelle, fascia sottostante con un cassetto centrale e gambe di linea troncopiramidale, maniglie e fregi in bronzo dorato, lievi mancanze, 109x82x51 cm.
€ 1.500 / 2.500
Stima