ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Asta a tempo 51
51

ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Roma, ven 5 - lun 15 Luglio 2019
I lotti saranno visibili dal giorno di inizio dell'asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 105 LOTTI
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Autoritratto", litografia acquarellata a mano, es. 72/120, firma in basso a destra, entro cornice, 60x45 cm.
€ 80 / 120
Stima
Invenduto
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Cesena 1928 - Bologna 2012

"Coppia al bar", tecnica mista su cartoncino Fabriano, firma in basso a destra, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 400 / 600
Stima
Venduto
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Celico 1929

"Senza titolo", 1967, tecnica mista su carta, firma e data in basso a destra, 50x70 cm.
€ 50 / 70
Stima
Invenduto
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Tours 1883 - 1941

"Ballerina", scultura in bronzo patinato, firmata sulla base "Alexis Rudier fondeur Paris", siglata "ch.gir", [..]
€ 150 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Meldola 1924 - 1988

"Natura morta trompe-l'œil", 1972, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e su retro, entro cornice, [..]
€ 80 / 120
Stima
Venduto
Lotto N. 65
Lotto N. 65
Meldola 1924 - 1988

"Natura morta trompe-l'œil", 1971, olio su tela tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x30 [..]
€ 80 / 120
Stima
Venduto
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Pittsburgh 1928 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia a colori, edizione Sunday B Morning, 91x91 cm.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 33
Lotto N. 33
Pittsburgh 1928 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia a colori, edizione Sunday B Morning, 91x91 cm.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Pittsburgh 1928 1928 - New York 1987

"Marilyn", serigrafia a colori, edizione Sunday B Morning, 91x91 cm.
€ 150 / 250
Stima
Venduto
Lotto N. 52
Lotto N. 52
1938

"Paesaggio", 1976, olio su tela, firma in basso a destra e sul retro, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Invenduto
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Napoli 1926

"Le tentazioni del cardinale", 1973, olio su tela, firma e data in alto a sinistra e con dedica sul retro, entro [..]
€ 600 / 900
Stima
Venduto
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1971, es. 67/100, litografia a colori, entro cornice, 70x50 cm.
€ 50 / 70
Stima
Invenduto
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1971, es. 81/100, litografia a colori, entro cornice, 50x70 cm.
€ 50 / 70
Stima
Invenduto
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Italia, XX Sec.

"Senza titolo", 1970, es. 27/50, litografia a colori, entro cornice, 70x50 cm.
€ 50 / 70
Stima
Invenduto
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Fontaney-aux-Rose 1934 - 2015

"Fer Brûlé", lamiera bruciata, anno 2009, firmata e datata in basso al centro, autentica su foto a cura dell'archivio [..]
€ 650 / 850
Stima
Venduto
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Piacenza 1912 - Milano 1992

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firma in basso a destra, entro cornice, 33x23 cm.
€ 300 / 500
Stima
Venduto
Lotto N. 97
Davide Frisoni - Davide Frisoni
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Belo Horizonte 1962

"Vaso di fiori", 2007, tecnica mista su tela, entro cornice, autentica dell'artista su fotografia, 100x80 [..]
€ 200 / 300
Stima
Invenduto
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Termoli 1971

"NYC EAST SIDE", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Invenduto
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Termoli 1971

"Moskow", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x10 cm.
€ 250 / 350
Stima
Invenduto
Lotto N. 22
Lotto N. 22
rispettivamente un disegno ed una incisione a colori, misura massima 25x30 cm. senza cornice
Offerta Libera
Invenduto
Lotto N. 82
Lotto N. 82
XX Sec.

coppia di tecniche miste su cartoncino realizzate per la prevenzione infortuni stradali, firmate, 28x19 cm.
€ 50 / 70
Stima
Invenduto
Lotto N. 81
Lotto N. 81
XX Sec.

"Donne al parco", tecnica mista su compensato, firmato in basso a destra, 28x19 cm.
Offerta Libera
Venduto
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Vercelli 1882 - Rapallo 1972

"Vicolo a Bormio", olio su masonite, firma in basso a sinistra, entro cornice, 20x20 cm.
€ 100 / 200
Stima
Venduto
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989

"Porticciolo al crepuscolo", olio su tavola, firma in basso a sinistra, entro cornice, 70x100 cm.
€ 200 / 300
Stima
Venduto
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Faenza 1909 - Roma 1981

"Senza titolo", litografia a colori, es. LXVII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]
€ 30 / 50
Stima
Venduto
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Faenza 1909 - Roma 1981

"Lacrime futili", litografia a colori, es. LXIV/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco 'graphis arte' [..]
€ 30 / 50
Stima
Venduto
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Faenza 1909 - Roma 1981

"Luisa e Ippolito sul tramway", litografia a colori, es. LXVII/LXXV, firmata in basso a destra, timbro a secco [..]
€ 30 / 50
Stima
Venduto
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Stati Uniti 1907 - 2002

"Four Rectangles, Broken Lines", 1973, litografia, h.c., firmata e datata in basso a destra, timbro a secco Stamperia [..]
€ 40 / 60
Stima
Venduto
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Venezia 1936

"Senza titolo", 2004, scultura in bronzo dorato e brunito con base in legno, marchio e data in alto a sinistra , [..]
€ 400 / 600
Stima
Venduto
1 - 30  di 105 LOTTI