ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

ven 5 -  lun 15 LUGLIO 2019
Roma, Via Aurelia 1249
I lotti saranno visibili dal giorno di inizio dell'asta

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
1 - 60  di 105 LOTTI
105
Serena Mabel
BogotÓ 1975
"Blue Secret", 2010, acrilico su tela, firma e titolo sul retro, entro cornice, autentica dell'artista su [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
104
Marco Nereo Rotelli
Venezia 1955
Asta conclusa!!!
invenduto
103
Marco Nereo Rotelli
Venezia 1955
Asta conclusa!!!
invenduto
102
Silvio Formichetti
Pratola Peligna 1969
"Pensiero Profondo", 2009, olio su tela, firma in basso al centro e sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 160,00
101
Giuseppe Amadio
Todi 1944
"BOLI - Rosso", acrilico su tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
100
Silvio Formichetti
Pratola Peligna 1969
"Teatrini", 2012, olio su tela, firma in basso al centro e sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
99
Mauro Martoriati
Roma 1957
"Percezioni", 2004, tecnica mista su tela grezza, firma e titolo al retro, numero per autentica al retro, 60x25 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
98
Mauro Martoriati
Roma 1957
Asta conclusa!!!
venduto EUR 30,00
97
Davide Frisoni
Rimini 1965
"Contrasto di luce", 2007, acrilico, quarzo e olio su tela, firma, data e titolo al retro, autentica su foto dell'artista, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 220,00
96
Giuseppe Amadio
Todi 1944
"BOLTRI - Bronzo", acrilico su tela estroflessa, firmata e intitolata sul retro, autentica dell'artista su [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
95
Domenico Di Genni
Termoli 1971
"NYC EAST SIDE", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x80 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
94
Domenico Di Genni
Termoli 1971
"Moskow", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x10 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
93
Giuseppe Amadio
Todi 1944
"GLASTIO - FelicitÓ e Amore", acrilico su tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, lieve difetto in [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 1.800,00
92
Ottavio Fabbri
Milano, 1946
"Piramide", tecnica mista su tela strutturata, 2008, titolo anno e firma dell'artista sul retro. , 95x110 [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
91
Paul Kostabi
Whittier 1962
Asta conclusa!!!
invenduto
90
Mirko Pagliacci
Losanna 1959
"Pret art porter", 2007, acrilico e misto su tela, firma e data sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
89
Mirko Pagliacci
Losanna 1959
"Outside System" telematico TG5, polimaterico su tela, firma e titolo sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
88
Mirko Pagliacci
Losanna 1959
"Greek/TV", 2008, acrilico e foto su tela, firma e titolo sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 60,00
87
Mirko Pagliacci
Losanna 1959
"Oasi TV", 2005, acrilico su foto e tela, firma e data sul retro, entro cornice, autentica dell'artista su [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
86
Togo (Enzo Migneco)
Milano 1937
"Paesaggio mediterraneo", 1993, tempera su tela, firma e titolo in basso a destra e sul retro, entro cornice, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
85
DedŔ (Andrea Brandani)
Belo Horizonte 1962
Asta conclusa!!!
invenduto
84
Marco Lodola
Dorno 1955
"Ros Auto", light box in plexiglass, firmata ed intitolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
83
Aldo Turchiaro
Celico 1929
Asta conclusa!!!
invenduto
82
D. Vangelli
XX Sec.
Asta conclusa!!!
invenduto
81
D. Vangelli
XX Sec.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 10,00
80
Pittore italiano neofuturista
XX Sec.
"Senza titolo", tecnica mista su carta, sigla in un angolo, entro cornice. , 13x12 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 180,00
79
Bruno Cassinari
Piacenza 1912 - Milano 1992
"Senza titolo", tecnica mista su carta, firma in basso a destra, entro cornice, 33x23 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
78
Ugo Nespolo
Mosso 1941
"Senza titolo", acrilico su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice. Autentica dell'artista su foto, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 400,00
77
Tano Festa
Roma 1938 - 1988
"Da Michelangelo", 1986, pastelli su carta intelata, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera archiviata [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 900,00
76
Giosetta Fioroni
Roma 1932
Asta conclusa!!!
venduto EUR 450,00
75
Mario Schifano
Homs 1934 - Roma 1998
"Senza titolo", 1990 - 1997, tecnica mista su fotografia, firma per autentica sul retro, entro cornice. Certificato [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 220,00
74
Mario Schifano
Homs 1934 - Roma 1998
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
73
Mario Schifano
Homs 1934 - Roma 1998
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
72
Mario Schifano
Homs 1934 - Roma 1998
"Senza titolo", 1990 - 1997, tecnica mista su busta, firma "Schifano" al centro a destra, entro cornice. Certificato [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 550,00
71
Mario Sironi
Sassari 1885 - Milano 1961
"Composizione", 1943 circa, matita, matita grassa e tempera diluita su carta applicata su tela, firma a penna [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
70
Mino Maccari
Siena 1898 - Roma 1989
"Senza titolo", olio su cartoncino, firma in basso a sinistra, entro cornice, 25x20 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
69
Virgilio Guidi
Roma 1891 - Venezia 1984
"San Giorgio, Venezia", 1975, olio su tela, firma in basso a destra, per autentica, firma e titolo sul retro in [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 320,00
68
Armando De Stefano
Napoli 1926
"Le tentazioni del cardinale", 1973, olio su tela, firma e data in alto a sinistra e con dedica sul retro, entro [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 900,00
67
Giovanni Omiccioli
Roma 1901 - 1975
"Vaso di fiori", olio su cartoncino telato, firma in basso a sinistra e per autentica sul retro, entro cornice, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 220,00
66
Alfano Dardari
Meldola 1924 - 1988
"Natura morta trompe-l'ťil", 1972, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e su retro, entro cornice, [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 120,00
65
Alfano Dardari
Meldola 1924 - 1988
"Natura morta trompe-l'ťil", 1971, olio su tela tela, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x30 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 120,00
64
Giovan Francesco Gonzaga
Milano 1921 - 2007
"Dragone di Savoia", tecnica mista su cartoncino, firma e titolo in basso a destra e per autentica sul retro, [..]
Asta conclusa!!!
invenduto
63
Giuseppe Bertolini
Messina 1939
"Senza titolo", olio su tela, firma in basso a destra, entro cornice, 22x33 cm.
Asta conclusa!!!
invenduto
62
Sante Monachesi
Macerata 1910 - Roma 1991
"Senza titolo", tecnica mista su cartoncino telato, firma in basso a destra, 40x30 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
61
Sante Monachesi
Macerata 1910 - Roma 1991
"Senza titolo", tre tecniche miste su carta Fabriano, firme in basso a destra, 50x35 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
60
Sante Monachesi
Macerata 1910 - Roma 1991
"Senza titolo", quattro disegni a pennarello acquarellato su cartoncino Fabriano, firma in basso a destra, 30x40 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
59
Sante Monachesi
Macerata 1910 - Roma 1991
"Senza titolo", quattro disegni a pennarello acquarellato su carta Fabriano, firma in basso a destra, 25,5X34,5 [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 120,00
58
Sante Monachesi
Macerata 1910 - Roma 1991
"Senza titolo", cinque disegni a pennarello acquarellato su carta Fabriano, firmati, 33x24 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 160,00
57
Sante Monachesi
Macerata 1910 - Roma 1991
"Senza titolo", cinque disegni a pennarello acquarellato su carta e cartoncino Fabriano, firmati, 33x24 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 110,00
56
Sante Monachesi
Macerata 1910 - Roma 1991
Asta conclusa!!!
venduto EUR 300,00
55
Sergio Scatizzi
Capannori 1918 - Firenze 2009
Asta conclusa!!!
invenduto
54
Pericle Fazzini
Grottammare 1913 - Roma 1987
Asta conclusa!!!
venduto EUR 90,00
53
Pericle Fazzini
Grottammare 1913 - Roma 1987
"Senza titolo", cinque disegni biro e pennarelli su carta, cinque firmati, di cui quattro autenticati, misure [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 130,00
52
Antonio Pecoraro
1938
Asta conclusa!!!
invenduto
51
Enotrio Pugliese
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989
Asta conclusa!!!
venduto EUR 200,00
50
M. Rinaldi
Italia 1919
Asta conclusa!!!
invenduto
49
Edgardo Rossaro
Vercelli 1882 - Rapallo 1972
"Vicolo a Bormio", olio su masonite, firma in basso a sinistra, entro cornice, 20x20 cm.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
48
Giovanni De Martino
Napoli 1870 - 1935
Asta conclusa!!!
invenduto
47
Giuseppe Siccardi
Albino 1889 - Bergamo 1993
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
46
Alexis Rudier
Tours 1883 - 1941
"Ballerina", scultura in bronzo patinato, firmata sulla base "Alexis Rudier fondeur Paris", siglata "ch.gir", [..]
Asta conclusa!!!
venduto EUR 150,00
1 - 60  di 105 LOTTI