ASTA A TEMPO ON LINE - OPERE E GRAFICA DEL XX SECOLO

Asta a tempo 51
51

Roma, ven 5 - lun 15 Luglio 2019
I lotti saranno visibili dal giorno di inizio dell'asta
Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

1 - 30  di 105 LOTTI
Lotto N. 105
no lot
Lotto N. 105
Lotto N. 104
Lotto N. 104
Venezia 1955

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
Venezia 1955

€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
Pratola Peligna 1969

"Pensiero Profondo", 2009, olio su tela, firma in basso al centro e sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
Todi 1944

"BOLI - Rosso", acrilico su tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, autentica dell'artista su fotografia, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Pratola Peligna 1969

"Teatrini", 2012, olio su tela, firma in basso al centro e sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Roma 1957

"Percezioni", 2004, tecnica mista su tela grezza, firma e titolo al retro, numero per autentica al retro, 60x25 [..]
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Roma 1957

Lotto N. 97
Davide Frisoni - Davide Frisoni
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
Todi 1944

"BOLTRI - Bronzo", acrilico su tela estroflessa, firmata e intitolata sul retro, autentica dell'artista su [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
Termoli 1971

"NYC EAST SIDE", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
Termoli 1971

"Moskow", 2008, tecnica mista su tela, firma e data sul retro, entro cornice, 80x10 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
Todi 1944

"GLASTIO - Felicità e Amore", acrilico su tela estroflessa, firmata ed intitolata sul retro, lieve difetto in [..]
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
Milano, 1946

"Piramide", tecnica mista su tela strutturata, 2008, titolo anno e firma dell'artista sul retro. , 95x110 [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 91
Lotto N. 91
Whittier 1962

€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Losanna 1959

"Pret art porter", 2007, acrilico e misto su tela, firma e data sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Losanna 1959

"Outside System" telematico TG5, polimaterico su tela, firma e titolo sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Losanna 1959

"Greek/TV", 2008, acrilico e foto su tela, firma e titolo sul retro, entro cornice, autentica dell'artista [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Losanna 1959

"Oasi TV", 2005, acrilico su foto e tela, firma e data sul retro, entro cornice, autentica dell'artista su [..]
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Milano 1937

"Paesaggio mediterraneo", 1993, tempera su tela, firma e titolo in basso a destra e sul retro, entro cornice, [..]
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Belo Horizonte 1962

€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 84
no lot
Lotto N. 84
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Celico 1929

€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
XX Sec.

€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
XX Sec.

Lotto N. 80
Lotto N. 80
XX Sec.

"Senza titolo", tecnica mista su carta, sigla in un angolo, entro cornice. , 13x12 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 79
Lotto N. 79
Piacenza 1912 - Milano 1992

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firma in basso a destra, entro cornice, 33x23 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 78
Lotto N. 78
Mosso 1941

"Senza titolo", acrilico su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice. Autentica dell'artista su foto, [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Roma 1938 - 1988

"Da Michelangelo", 1986, pastelli su carta intelata, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera archiviata [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 76
Lotto N. 76
Roma 1932

€ 500 / 700
Stima
1 - 30  di 105 LOTTI