ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 29
29

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, ven 11 - sab 12 Dicembre 2015
Collezioni del '900 ed altre committenze private
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

181 - 210  di 597 LOTTI
Lotto N. 195
Lotto N. 195
Francia, XX Sec.

diffussore inciso con profilo smerlato poggiante su stelo decorato da gocce pendenti su base circolare, firmato [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Francia, inizio XX Sec.

firmati Baccarat depose, 3x31x22 cm.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 197
Lotto N. 197
Francia, XX Sec.

in cristallo, modello "Hartcourt", marchi sotto le basi, un tappo non pertinente e uno con difetti, h. 28,5 cm. [..]
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 198
Lotto N. 198
Francia, XX Sec.

decorato a motivo di teste di leone, firmato sotto la base, h. 10 cm.
€ 70 / 100
Stima
Lotto N. 199
Lotto N. 199
Francia, XX Sec.

diffusore inciso con profilo smerlato poggiante su base circolare a torchon , firmato , h. 41 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 200
Lotto N. 200
Francia, metà XX Sec.

modello "Malmaison" in cristallo trasparente molato e parzialmente dorato, firmati sotto la base. Il servizio [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 201
Lotto N. 201
Francia, XX Sec.

parzialmente decorata in pelle nera, coperchio con applicata una cornucopia in metallo dorato, firmata Hermes [..]
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 202
Lotto N. 202
Francia, anni 80

parte superiore decorata con una testa di cervo, firmato sotto la base, 21,5x5,5 cm.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 203
Lotto N. 203
Francia, anni '80

a motivo di fibbia, firmato sotto la base, 17x10 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 204
Lotto N. 204
Francia, anno 1937

struttura in metallo dorato poggiante su base circolare in pelle, paralume orogianle in pergamena, firmata, h. [..]
€ 1.300 / 1.800
Stima
Lotto N. 205
Lotto N. 205
Francia

con scatola originale, 90x90 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
colore arancio, completa di dustbag originale, in buone condizioni, 26x36x18 cm.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 207
Lotto N. 207
Francia

in metallo dorato completo di laccio in tessuto, firmato, lunghezza cm. 7
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 208
Lotto N. 208
Francia

in perfette condizioni, con scatola originale, 90x90 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
Francia

€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 210
Lotto N. 210
Francia

design 'Belle Epoque', con scatola originale, 90x90 cm.
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 211
Lotto N. 211
colore cognac, completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 23x32x10 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 212
Lotto N. 212
colore burgundy, completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 23x35x10 cm.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 213
Lotto N. 213
colore nero e rifiniture in pelle nera, completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 14x23x6 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 214
Lotto N. 214
in tessuto nero, completa di dustbag originale, in buone condizioni, 30x36x13 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 215
Lotto N. 215
completa di dustbag originale, segni di usura, 25x35x12,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 216
Lotto N. 216
manici a tracolla in pelle e metallo dorato, completa di dustbag originale, in buone condizioni, 24x32x12 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217
rifiniture in pelle marrone, completa di dustbag originale, interno lievi difetti, esterno in buone condizioni, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 218
Lotto N. 218
in tela monogram, completa di dustbag originale, segni di usura, 29x30x10 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 219
Lotto N. 219
in tela monogram con finiture in pelle, completa di dustbag originale, in buone condizioni, 27x30 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 220
Lotto N. 220
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
in vernice beige monogram, completa di dustbag originale, in buone condizioni, 25,5x29x15 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 222
Lotto N. 222
con tracolla, completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 33x33x12 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 223
Lotto N. 223
con chiusura in metallo dorato
€ 100 / 120
Stima
Lotto N. 224
Lotto N. 224
firmata

collezione Decò in metallo, resina e strass
€ 120 / 150
Stima
181 - 210  di 597 LOTTI