ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 29
29

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, ven 11 - sab 12 Dicembre 2015
Collezioni del '900 ed altre committenze private
Fascia di prezzo da 0 € a 70000 €

211 - 240  di 597 LOTTI
Lotto N. 225
Lotto N. 225
firmata

collezione Decò in metallo resina e strass, lunghezza cm. 45
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 226
Lotto N. 226
firmati

in metallo e strass
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 227
Lotto N. 227
firmati

in metallo dorato e resina nera
€ 100 / 120
Stima
Lotto N. 228
Lotto N. 228
in metallo e perle di vetro bianche e nere alternate a sfere di zirconi, lunghezza cm. 96
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 229
Lotto N. 229
firmati

in metallo dorato lavorato a cestino
€ 90 / 120
Stima
Lotto N. 230
Lotto N. 230
in metallo dorato e smalto policromo, l. 23 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 231
Lotto N. 231
in metallo e strass con laccio in cuoio nero, completo di scatola originale
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 232
Lotto N. 232
in metallo dorato, smalto nero e strass, lunghezza cm. 18
€ 100 / 120
Stima
Lotto N. 233
Lotto N. 233
in metallo dorato, smalto policromo e pietre dure di vari colori, misura 15
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 234
Lotto N. 234
in metallo dorato con laccio in tessuto, lunghezza cm. 94
€ 150 / 180
Stima
Lotto N. 235
Lotto N. 235
con rifiniture in pelle marrone ed elementi in metallo dorato, completa di dustbag originale, in buone condizioni, [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 236
Lotto N. 236
con rifiniture in pelle colore panna, completa di dustbag originale, segni di usura, 25x35x12 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
in camoscio e pelle marrone, completa di dustbag originale, in buone condizioni, 26,5x27x7 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 238
Lotto N. 238
in pelle "Guccissima" colore marrone, completa di dustbag originale, in buone condizioni, 20x25x16 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 239
Lotto N. 239
e pelle "Guccissima", completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 33x45x11,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 240
Lotto N. 240
colore rosso, completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 20x29x10 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 241
Lotto N. 241
in pelle colore marrone, completa di dustbag originale, in buone condizioni, 26x28x9,5 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
colore bronzo con interno in pelle di camoscio, completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 29x35x13 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
in tela monogram con rifiniture in pelle colore nero, completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 25x11x31 [..]
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244
colore pink, con rifiniture in pelle e completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 20x26x7 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
in vinile nero, completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 20x40x4 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
anni 80

con ghiere intercambiabili di diverso colore, cassa circolare, movimento al quarzo, bracciale a manetta, completo [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
XX Sec.

in metallo dorato e smalto, funzionante, 5x10x10 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
firmato

smalto blu a foggia di ferro di cavallo, difetti, completo di scatola originale, peso 25,1 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
firmati

completi di scatola originale, peso 10,4 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
firmata

a maglie marinare, completa di scatola originale, lunghezza cm. 80
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
firmati

con sezione in onice e diamanti taglio brillante per ct 0,40 circa, misura 14, completo di scatola originale, [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
firmati

con sezione in onice e diamanti taglio brillante per ct 0,50 circa, completi di scatola originale, peso 6,8 gr. [..]
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
anni 60/70

a foggia di testa di volpe, h. cm. 12, peso 178 gr.
€ 50 / 70
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
completa di dustbag originale, in perfette condizioni, 18x28x9 cm.
€ 200 / 300
Stima
211 - 240  di 597 LOTTI