Asta n. 25

Asta n. 25

ven 12 -  sab 13 DICEMBRE 2014
Roma, via Aurelia 1249
PRIMA TORNATA: 12/12/2014 Ore 19:00 - Lotti 0001-0203
SECONDA TORNATA: 13/12/2014 Ore 11:00 - Lotti 0204-0414
TERZA TORNATA: 13/12/2014 Ore 18:00 - Lotti 0415-0630
ordina per:

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
541 - 547  di 547 LOTTI
Barovier - Toso
624
Barovier - Toso
Murano, XX Sec.
cornice in vetro lavorato a torchon con applicazioni in metallo dorato, firmata sul retro, 26x22 cm.
EUR 300,00 / 400,00
Vaso in cristallo di Boemia
625
Vaso in cristallo di Boemia
XX Sec.
colore rosso, molato a motivi vegetali (lievi difetti), h. 25,5 cm.
EUR 80,00 / 100,00
Coppia di svuotatasche in porcellana
626
Francia, XX Sec.
dipinti in policromia con profili e piedini in bronzo dorato, 4x16x11,5 cm.
EUR 60,00 / 80,00
Applique ad una luce in porcellana
627
Herend, metÓ XX Sec.
decorata a motivi roccaille nella tonalitÓ del rosa, 2x17x22 cm.
EUR 80,00 / 100,00
Raro tappeto di Ningsia
628
Raro tappeto di Ningsia
Cina, inizio XX Sec.
decorato a motivo floreale, colori pastello su fondo verde chiaro con cornice in blu cobalto, difetti, 405x315 [..]
EUR 200,00 / 400,00
Tappeto di Tien-Tsin
629
Tappeto di Tien-Tsin
Cina, inizio XX Sec.
decorato a motivo floreale su fondo celeste intenso, 303x218 cm.
EUR 200,00 / 400,00
Elegante tappeto di Pechino
630
Elegante tappeto di Pechino
Cina, inizio XX Sec.
su campo dorato a bouquet di fiori, utilizzo di lane pregiate, 360x297 cm.
EUR 200,00 / 400,00
541 - 547  di 547 LOTTI