ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 25
25

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, ven 12 - sab 13 Dicembre 2014
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

541 - 547  di 547 LOTTI
Lotto N. 624
Lotto N. 624
Murano, XX Sec.

cornice in vetro lavorato a torchon con applicazioni in metallo dorato, firmata sul retro, 26x22 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 625
Lotto N. 625
XX Sec.

colore rosso, molato a motivi vegetali (lievi difetti), h. 25,5 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 626
Lotto N. 626
Francia, XX Sec.

dipinti in policromia con profili e piedini in bronzo dorato, 4x16x11,5 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 627
Lotto N. 627
Herend, metà XX Sec.

decorata a motivi roccaille nella tonalità del rosa, 2x17x22 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 628
Lotto N. 628
Cina, inizio XX Sec.

decorato a motivo floreale, colori pastello su fondo verde chiaro con cornice in blu cobalto, difetti, 405x315 [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 629
Lotto N. 629
Cina, inizio XX Sec.

decorato a motivo floreale su fondo celeste intenso, 303x218 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 630
Lotto N. 630
Cina, inizio XX Sec.

su campo dorato a bouquet di fiori, utilizzo di lane pregiate, 360x297 cm.
€ 200 / 400
Stima
541 - 547  di 547 LOTTI