ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 25
25

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, ven 12 - sab 13 Dicembre 2014
Fascia di prezzo da 0 € a 22000 €

331 - 360  di 547 LOTTI
Lotto N. 397
Lotto N. 397
Roma 1970

"Lisbona il Bairro Alto", acrilico su tela, firmato e datato 2012 sul retro, 60x100 cm.
€ 800 / 900
Stima
Lotto N. 400
Lotto N. 400
Italia, XX Sec.

"Ultimo noioso weekend", olio su tela, firmato e datato 974 in basso a sinistra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 402
Lotto N. 402
Pittsburgh 1928 - New York 1987

"Marylin", pink, edizione Sunday B. Morning, serie limitata, entro cornice, 91,5x91,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 403
Lotto N. 403

"Marylin",green, edizione Sunday B. Morning, serie limitata, entro cornice, 91,5x91,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 404
Lotto N. 404

"Marylin",silver, edizione Sunday B. Morning, serie limitata, entro cornice, 91,5x91,5 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 405
Lotto N. 405
Asmara 1947

"Topolino", tecnica mista su tela in teca di plexiglass, firmata sul retro, 60x50x3,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 406
Lotto N. 406
Asmara 1947

"Minnie", tecnica mista su tela in teca di plexiglass, firmata sul retro, 60x50x3,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 407
Lotto N. 407
fine XIX Sec.

coppia di stampe raffiguranti soggetti trattidall'antico, entro cornici, 62x75 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 408
Lotto N. 408
fine XIX Sec.

coppia stampe raffiguranti scene tratte dall'antico, entro cornici, 62x75 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 410
Lotto N. 410
Francia, XIX Sec.

"Juvenile Retirement" stampa entro cornice, 54x44 cm.
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 411
Lotto N. 411
XIX Sec.

"Veduta del Foro Romano con personaggi", acquarello entro cornice, 45x50 cm.
€ 1.200 / 1.800
Stima
Lotto N. 412
Lotto N. 412
"Vedute napoletane", coppia di stampe, entro cornici in legno dorato, 20x30 cm.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 413
Lotto N. 413
XX Sec.

"Largo del Castello", stampa entro cornice, 25xx33 cm.
€ 80 / 100
Stima
Lotto N. 414
Lotto N. 414
XX Sec.

raffigurante Cortile del Palazzo Venezia - Roma, entro cornice, 33x40 cm.
€ 60 / 80
Stima
Lotto N. 415
Lotto N. 415
Stati Uniti, XX Sec.

girocollo e bracciale en suite in argento a motivo di cuori, lunghezza cm. 40 e cm. 17, peso 26,8 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 416
Lotto N. 416
Stati Uniti, 2003

bracciale "Please return to Tiffany & Co. New York" ed anello a fascia rigata entrambi in argento, peso 30,2 gr [..]
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 417
Lotto N. 417
Stati Uniti, XX Sec.

collana composta da sfere in argento disposte a gradazione, peso 27,9 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 418
Lotto N. 418
Stati Uniti, XX Sec.

due paia di orecchini in argento fogge e misure diverse, peso 38,4 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 419
Lotto N. 419
Stati Uniti, XX Sec.

pendente in argento a foggia di scarpone da sci, peso 36,8 gr.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 420
Lotto N. 420
anello fascia in argento, misura 24,5, peso 10,4 gr.
€ 50 / 100
Stima
Lotto N. 421
Lotto N. 421
inizio XX Sec.

con coperchio in argento, cm. 16x15, peso 125 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 422
Lotto N. 422
Italia, XX Sec.

a corpo traforato con profilo smerlato, poggiante su tre piedini, cm.8x21,5, peso 283 gr.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 423
Lotto N. 423
Italia, XX Sec.

corpo liscio con manico a voluta, h. cm. 16, peso 541 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 424
Lotto N. 424
Italia, metà XX Sec.

fascia decorata a motivo di volute, d. cm. 13,5, peso lordo 650 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 425
Lotto N. 425
Italia, XX Sec.

, 23x18 cm.
Lotto N. 426
Lotto N. 426
Italia, XX Sec.

entro custodia, l. cm. 25, peso 48 gr.
€ 40 / 60
Stima
Lotto N. 428
Lotto N. 428
Italia, XX Sec.

"Il Monte Rosa dal belvedere", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 25x40 cm.
€ 120 / 180
Stima
Lotto N. 430
Lotto N. 430
Italia, XX Sec.

"Natura morta", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 40x60 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 431
Lotto N. 431
Italia, XX Sec.

"Torre Acquisana", olio su tavola, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 50x40 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 432
Lotto N. 432
Italia, XX Sec.

"Paesaggio", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 32x19 cm.
€ 80 / 120
Stima
331 - 360  di 547 LOTTI