Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

Asta a tempo 110
110

lun 22 Aprile - ven 3 Maggio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 120 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
Cerreto d'Esi 1934 - Fabriano 2018

"Senza titolo", serigrafia a colori es. 27/125, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
Termine asta
€ 10
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2

"Senza titolo", serigrafia a colori es. 37/125, firmato in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
Termine asta
€ 10
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3

Termine asta
€ 10
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4

Termine asta
€ 10
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Genova 1920 - Lugano 2016

"Senza titolo", 1971, litografia a colori, es. 92/100, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 68x48 cm.
Termine asta
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Genova 1920 - Lugano 2016

"Senza titolo", 1973, litografia a colori, es. p.a., firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 68x48 cm.
Termine asta
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Como 1898 - Milano 1987

"1939 - 1986", 1986, serigrafia a colori, es. 95/100, firmata in basso a destra, entro cornice, 70x50 cm.
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8

"Struttura", 1990, acrilico su carta, entro cornice, 24x30 cm.
Termine asta
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
Trieste 1917 - 1994

"Senza titolo", 1975, prova di stampa, firmata e datata in basso a destra, 50x70 cm.
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002

"Senza titolo", litografia a colori, es. 80/99, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
Termine asta
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Fontana Liri 1910 - Milano 1998

"Immagini", 1976, 7 litografie a colori, es. 12/125, firmate a matita, edizione speciale Good Year, entro carte [..], 50x70 cm.
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, 30x25 cm.
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Milano 1914 - Roma 2002

"Senza titolo", 1950-1951, due tecniche miste su carta, firmate e datate in basso a destra, entro cornici, 29x20,5 cm. - 27x20,5 cm.
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Milano 1914 - Roma 2002

"Senza titolo", 1951, due tecniche miste su carta, firmate e datate in basso a destra e sul retro, entro cornic [..], 21x29,5 cm.
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Milano 1908 - 1998

"Sviluppo armonico di una composizione primaria secondo il rapporto aureo", 1985, cartella contenente quattro [..], 50x70 cm.
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
Scicli 1935 - Modica 2018

"Senza titolo", 1961, china su carta applicata su tela, firmata e datata in basso a destra, 32,5x47 cm.
Termine asta
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
Scicli 1935 - Modica 2018

"Senza titolo", 1961, china su carta applicata su tela, firmata in basso a destra, datata in alto a destra, 32,5x47 cm.
Termine asta
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
Scicli 1935 - Modica 2018

"Senza titolo", litografia, es. III/XVI, firmata in basso a destra, 50x35 cm.
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Ritmi eolici", 1994, acquerello, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 47x32 cm.
Termine asta
€ 10
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Buenos Aires 1928 - Roma 2014

"Atmosfera informale", 1993, acquerello, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 47x32 cm.
Termine asta
€ 10
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
New York 1922 - Todi 2020

"Senza titolo", 1964, pennarello su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 47,5x33 cm.
Termine asta
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Quartino Gambarogno 1948

"Senza titolo",2008, tecnica mista su tela, firmata e datata sul retro, 40x30 cm.
Termine asta
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Orciano di Pesaro 1930 - Milano 2002

"Misuratori", 1971, sei acquaforte e acquatinta a colori su carta Fabriano, es. 21/60, firmate a matita in basso [..], 40x40 cm.
Termine asta
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Morciano di Romagna 1926

fermacarte in bronzo, 2000, firmato e datato, 2x12 cm.
Termine asta
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Roma 1939

"Senza titolo", prova di stampa, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
Termine asta
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Lezna 1887 - Saint Paul de Vence 1985

"Creazione - Adamo ed Eva", 1960 circa, litografia a colori, entro cornice, 35x26 cm.
Termine asta
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Torino 1929 - 2013

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmata e dedicata in basso a destra, entro cornice, 57x66 cm.
Termine asta
€ 80 / 120
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
Roma 1965 - 2013

"Senza titolo", 2007, acrilico su tavola, firmato e datato sul retro, entro cornice, 34x39 cm.
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Roma 1927 - Perugia 2005

"Senza titolo", 1975, litografia a colori buono per la stampa, firmata e datata a matita in baso a destra, entro [..], 70x50,8 cm.
Termine asta
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Roma 1927 - Perugia 2005

"Senza titolo", 1979, prova di stampa, es. 7/10, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 50x60 cm.
Termine asta
€ 100 / 150
Stima
1 - 30  di 120 LOTTI