Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

Asta a tempo 110
110

lun 22 Aprile - ven 3 Maggio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

31 - 60  di 120 LOTTI
Lotto N. 31
Piero Dorazio
Lotto N. 31
Roma 1927 - Perugia 2005

"Senza titolo", 1975, stampa prova colore es. 1/7, firmata e datata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 32
Piero Dorazio
Lotto N. 32
Roma 1927 - Perugia 2005

"Europa Unita - Germania", 1992, acquaforte all'acquatinta, es. 21/150, firmata, datata e numerata a matita, timbro [..], 76x56 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 33
Gianluca Murasecchi
Lotto N. 33
Spoleto 1965

"Inverto", 2003/2004, litografia es. 3/20, firmata e datata in basso a destra, 70x50 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Scido 1946

"Senza Titolo", dittico, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra e sul retro, 30x80 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Milano 1924 - Vergiate 2003

"Enrico Baj per Iveco", collage su incisione, es. 103/120, firmato in basso a destra, 70x49,5 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 36
Mario Schifano
Lotto N. 36
Homs 1934 - Roma 1998

"Casa è casa", 1990, litografia a colori, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Belgrado 1942 - Novi Sad 2011

"Giocatore di pallanuoto", 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata in basso a destra, entro corn [..], 50x35 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Belgrado 1942 - Novi Sad 2011

"Senza titolo", 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Belgrado 1942 - Novi Sad 2011

"Bottiglia soldato", 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Belgrado 1942 - Novi Sad 2011

"Ledy palacanestro", 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Belgrado 1942 - Novi Sad 2011

"Grande mago", 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 50x35 cm.
€ 20 / 30
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
Roma 1938

"Il cielo nell'armadio - Un buco nel cielo", 1976, due litografie a colori, es. 1/75 e 23/75, firmate e datate [..], 23x16 cm.
€ 10 / 20
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
Roma 1938

"Per un cielo senza stelle", 1974, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, titolato e datato [..], 70x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
Roma 1938

"La lampada impazzita", 1977, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, titolato e datato sul [..], 78x68 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Roma 1938

"Il ghiotto generale", 1974, olio su tela, firmato e datato in alto a sinistra, firmato, titolato e datato sul [..], 70x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 46
Giorgio De Chirico
Lotto N. 46
Volos 1888 - Roma 1978

"Lo sgombero", 1970, litografia a colori, es. XXII/XXV, firmata a matita in basso a destra, timbro a secco Editrice [..], 70x55 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 47
Giorgio De Chirico
Lotto N. 47
Volos 1888 - Roma 1978

"Piazza d'Italia", serigrafia su lastra in ottone, es. 132/250, firmata in basso a destra, entro cornice, 24,5x33 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 48
Giorgio De Chirico
Lotto N. 48
Volos 1888 - Roma 1978

"Facitore di trofei", litografia su lastra di argento, es. 94/999, firmata in basso a sinistra, entro cornice, 30x24 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Roma 1935

"Villa romana XXIV", 1977, olio su tela, siglato e datato in basso a destra, firmato, datato e titolato sul retro, [..], 50x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Roma 1935

"Villa romana XXV", 1977, olio su tela, siglato e datato al centro, firmato, datato e titolato sul retro, entro [..], 60x80 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
Roma 1935

"La solitudine della Signora X", 1978, olio su tela, siglato e datato in alto a destra, firmato, datato e titolato [..], 40x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
Roma 1935

"Notturno, passeggiata di Ripetta", 1979, olio su tela, siglato e datato in alto a destra, firmato, datato e titolato [..], 50x60 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
Roma 1935

"Stazione di provincia IV", 1976, olio su tela, siglato a sinistra, firmato datato e titolato sul retro, entro [..], 30,5x40 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Lecce 1933 - 2021

"Natura morta davanti alla finestra", olio su cartone telato, firmato in basso a sinistra, 50x30 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
Roma 1922 - Ascoli Piceno 2023

"Lo sbarco del pesce", 1973, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato, datato e titolato sul retro, 60x120 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 56
no lot
Lotto N. 56
Lotto N. 57
Lotto N. 57
Ceglie Messapica 1891 - Napoli 1982

"Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 60x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
New York 1952

"Mushrooms", 1992, tempera su masonite, firmato e datato sul retro Esposizioni: "Europa-America 360 E-venti", [..], 35,5x35,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
New York 1952

"Carousel", 1992, tempera su masonite, firmato e datato sul retro Esposizioni: "Europa-America 360 E-venti", Pino [..], 35,5x35,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
New York 1952

"2 sisters", 1992, tempera su masonite, firmato e datato sul retro Esposizioni: "Europa-America 360 E-venti", [..], 35,5x35,5 cm.
€ 200 / 300
Stima
31 - 60  di 120 LOTTI