Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

Asta a tempo 110
110

lun 22 Aprile - ven 3 Maggio 2024
La commissione d'acquisto é pari al 30% iva inclusa

Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

61 - 90  di 120 LOTTI
Lotto N. 61
Mino Maccari
Lotto N. 61
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra, entro cornice, 28x21 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 62
Mino Maccari
Lotto N. 62
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo",olio su tela, firmato in alto a sinistra, entro cornice, 31x21 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 63
Mino Maccari
Lotto N. 63
Siena 1898 - Roma 1989

"Volti", tecnica mista su carta intelata, firmata in basso al centro, entro cornice, 34x26 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 64
Mino Maccari
Lotto N. 64
Siena 1898 - Roma 1989

"Due figure", tecnica mista su carta intelata, firmata in basso a destra, entro cornice, 36,5x34,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 65
Mino Maccari
Lotto N. 65
Siena 1898 - Roma 1989

"Senza titolo", 1938, acquerello su carta intelata, firmato in basso a destra, entro cornice, 22x32,5 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 66
Mino Maccari
Lotto N. 66
Siena 1898 - Roma 1989

"All'osteria", litografia a colori, es. 59/75, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 48,5x68,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Italia, XX Sec.

"Borgata romana", 1976, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Roma 1926 - 1978

"Veduta di Roma, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 55x75 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 69
Lotto N. 69
Italia, XX Sec.

"Paesaggio", olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice, 14,5x21 cm.
€ 10 / 20
Stima
Lotto N. 70
Lotto N. 70
Roma 1923 - 2004

"Vaso di fiori", 1960, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 61x36 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 71
Lotto N. 71
Roma 1923 - 2004

"Vaso con fiori", 1958, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 48x33,5 cm.
€ 20 / 40
Stima
Lotto N. 72
Lotto N. 72
Italia 1922 - 1996

"Vaso di fiori con frutta", olio su tavola, firmato in basso a destra, 45x38 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 73
Lotto N. 73
Italia 1922 - 1996

"Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 29x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 74
Lotto N. 74
Italia 1922 - 1996

"Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 44x37 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 75
Lotto N. 75
Italia 1922 - 1996

"Senza titolo", olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice, 30x40 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 76
Enotrio Pugliese
Lotto N. 76
Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989

"Paesaggio calabrese", olio su compensato, firmato in basso a destra, firmato e titolato sul retro, entro corni [..], 80x60 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77

"Scalo merci", olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e titolato sul retro, entro cornice, 50x70 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 78
Enotrio Pugliese
Lotto N. 78

"Paese del sud", litografia a colori, es. 28/60, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 48,5x68,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 79
Enotrio Pugliese
Lotto N. 79

"Paesaggio calabrese", litografia a colori, es. 59/60, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 80
Enotrio Pugliese
Lotto N. 80

"Natura morta", litografia a colori, es. 14/60, firmata in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Bagnocavallo 1914 - Anguillara 1989

"Senza titolo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice, 50x70 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 82
Lotto N. 82
Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989

€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
Macerata 1910 - Roma 1991

"Cristo per tutti", olio su tela, firmato a destra, entro cornice, 70x50 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
Piacenza 1912 - Milano 1992

"Cavalli", litografia a colori, es. p.d.a, firmata in basso a destra a matita, entro cornice, 57x72 cm.
€ 50 / 80
Stima
Lotto N. 85
Lotto N. 85
Jesi 1910 - Parigi 1994

"Parigi-strada di periferia", litografia a colori, es. 69/100, firmata a matita in basso a destra, entro cornic [..], 48,5x68,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 86
Lotto N. 86
Jesi 1910 - Parigi 1994

"Parigi-nel parco", litografia a colori, es. 44/100, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 68x48 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Ortona 1892 - Milano 1989

"Dal mio studio", litografia a colori, es. 62/125, firmata a matita in basso a destra, entro cornice, 50x68 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Caulonia 1920 - Roma 2009

"Cavallo", scultura in bronzo, poggiante su base rettangolare in travertino, 44x51x14 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Francia, XX Sec.

"Senza titolo", scultura in bronzo a cera persa, marchio della fonderia, 18x15x12 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Olanda, XX Sec.

"Senza titolo", 2008, scultura manichino in carta pesta, poggiante su base in legno, firmata e datata sotto la [..], h. 53 cm.
€ 50 / 100
Stima
61 - 90  di 120 LOTTI