Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 95
95

mar 23 Maggio 2023

19-22 maggio 2023
10:00-18:00
via Aurelia 1249 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

1 - 30  di 349 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
firmato

in oro giallo 18kt pendenti a cerchi intrecciati, lunghezza 44 cm., completo di scatola, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
firmato

lunghezza 19 cm., completo di scatola, peso 33 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
firmati

in argento 925, misura 1,8 cm. completi di scatola, peso 22 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 14 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
firmato

in argento placcato oro e legno ebanizzato impreziosito da diamanti taglio brillante ct 2,50 circa, chiusura a [..], peso 44 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
peridoto taglio ovale briolet contornato da diamanti taglio brillante ct 35, misura 16, peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
firmato

in oro giallo e bianco 18kt completo di laccio in cuoio e argento, misure 3x2 cm. - laccio lunghezza 49 cm., peso 16 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
firmato

in oro giallo 18kt con tormalina rosa taglio cabochon, misura 12,5, peso 24 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
firmato

in oro giallo 18kt e bronzo completo di laccio originale in cuoio con chiusura in oro giallo 18kt firmata, lunghezza [..], peso 22 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
taglio brillante ct 0,45 circa incastonato su oro bianco, misura 13, peso 18 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
firmati

composta da orecchini e pendente completo di collanina in oro rosa 18kt, diamanti taglio brillante, zaffiri rosa [..], peso 17 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
firmato

con foglia pendente, diametro 13 cm., peso 19 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
anni 60 circa, reca punzone 15 MI

centrata da un rubino tondo e ai lati diamanti taglio brillante, misura 14, peso 5 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
firmato

in oro giallo 18kt, diametro 13 cm., peso 13 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
firmati

in oro giallo 18kt, lunghezza 3,8 cm., peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
firmato e numerato

in oro a tre colori 18kt, misura 16, completo di scatola e certificato di garanzia, peso 12 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
firmato e numerato

in oro a tre colori 18kt, misura 14, peso 6 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
firmato

in argento 925, misura 14, completo di scatola, peso 9 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
firmato e numerato

maglie intrecciate alternate da elementi geometrici, lunghezza 23 cm., completo di scatola, peso 14 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
firmato e datato

tagliata a melone, ai lati diamanti taglio brillante ct 0.10 circa, misura 10, peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
firmato

in oro giallo 18kt e acciaio completo di cordoncino e custodia in tessuto, diametro 4,3 cm., peso 25 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
firmato e numerato

in oro bianco 18kt con due charms in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante, lunghezza 18,5 cm., peso 22 gr.
€ 2.000 / 3.000
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
firmato

in oro bianco 18kt con topazio azzurro taglio misto, misura 13 Completo di scatola, peso 13 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
firmati

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, lunghezza 1,8 cm. completi di scatola, peso 20 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
firmato, anni 60 circa

diamante taglio brillante ct 0,45 circa, misura 12, peso 7 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
firmato e numerato

in oro giallo 18kt turchesi e corallo, lunghezza 19 cm., peso 24 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
Roma, firmati

in oro giallo 18kt, lunghezza 1,6 cm., peso 23 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
firmati e numerati

in oro giallo 18kt, monogramma Cartier incrociato, misura 2,2x1,8 cm., peso 19 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
firmato e numerato

in oro a due colori 18kt con citrino taglio ovale briolet, misura 12, peso 7 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
firmato

in oro giallo 18kt e madreperla diametro 2,5 cm., misura 15, peso 15 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
1 - 30  di 349 LOTTI