Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 95
95

mar 23 Maggio 2023

19-22 maggio 2023
10:00-18:00
via Aurelia 1249 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

91 - 120  di 349 LOTTI
Lotto N. 91
Lotto N. 91
anni 70 circa

in oro giallo 18kt con elementi a semiluna in occhio di tigre, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm. completo [..], peso 31 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 92
Lotto N. 92
firmata e numerata, anni 70

in oro giallo 18kt e legno misure 7,5x3,5 cm., peso 33 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 93
Lotto N. 93
firmato, anni 70 circa

in oro giallo 18kt lapislazzulo e smalto blu, lievi difetti, misura 14, peso 26 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 94
Lotto N. 94
firmati, anni 70 circa

in oro giallo 18kt diaspro e lapislazzulo, lievi difetti, misure 1,8x2,2 cm., peso 19 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 95
Lotto N. 95
firmata anni 70 circa

in oro giallo 18kt, diametro 7,5 cm., peso 36 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 96
Lotto N. 96
firmato

in oro giallo 18kt, smalto verde e diamanti taglio brillante ct 0,45 circa, chiusura a scatto, diametro 6 cm., peso 24 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Lotto N. 97
Lotto N. 97
firmato, anni 70 circa

in oro giallo 18kt smalto nero, nella parte superiore incastonati smeraldo, rubino e zaffiri taglio ovale cabochon [..], peso 39 gr.
€ 10.000 / 14.000
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
anni 40/50

taglio brillante ct 2,20 circa e diamanti taglio brillante antico, completo di collanina in oro bianco18kt lunghezza [..], peso 11 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
taglio brillante ct 1 circa, colore G/H - purezza VVS/VS completo di certificato gemmologico, peso 2 gr.
€ 2.000 / 2.500
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
diamanti taglio brillante ct 2,40 circa e due coralli a goccia, lunghezza 5,7 cm., peso 19 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 101
Lotto N. 101
taglio brillante ct 1,75 circa, misura 14, peso 6 gr.
€ 3.500 / 4.000
Stima
Lotto N. 102
Lotto N. 102
montato in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,60 circa, misure 4,2x2,2 cm. completo di collanina [..], peso 13 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 103
Lotto N. 103
taglio brillante ct 1,35 circa, colore J/K - purezza SI, misura 14, completo di certificato gemmologico I.G.N., peso 2 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 104
Lotto N. 104
ct 1,55 circa colore I/J - purezza VVS contornato da diamanti taglio brillante ct 2 colore H - purezza SI, misura [..], peso 9 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
taglio brillante ct 1,50 circa colore G/H - purezza VS, completo di certificato gemmologico, peso 2 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
rubini tondi ct 1 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 3 circa, lunghezza 18 cm., peso 16 gr.
€ 1.400 / 1.600
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
taglio brillante ct 2,50 circa, misura 15, peso 12 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
taglio brillante ct 9,50 circa, lunghezza 42 cm., peso 40 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
taglio briolet, pendente a motivo floreale in oro bianco e giallo 18kt zaffiri tondi ct 3 circa e diamanti taglio [..], peso 19 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 110
Lotto N. 110
taglio brillante ct 1,30 circa alternati da zaffiri tondi, lunghezza 17 cm., peso 14 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 111
Lotto N. 111
firmato

zaffiri taglio tondo ct 0,40 circa e diamanti taglio brillante ct 0,70 circa, misure 4x3 cm. completo di collanina [..], peso 11 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
diamanti taglio brillante ct 1 circa e due zaffiri tondi, lunghezza 3,6 cm., peso 6 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
firmato

montato in oro giallo 18kt diamanti taglio brillante e rubini tondi completo di collanina in oro giallo 18kt con [..], peso 15 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
anni 40/50

impreziosita da malachite e corniola taglio cabochon, lunghezza 22 cm., peso 47 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
nella parte superiore impreziosito da rubini taglio cabochon ct 2,50 circa alternati da diamanti taglio brillante [..], peso 26 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 116
Lotto N. 116
occhi con rubini e diamanti taglio brillante, misure 2,5x1,2 cm., peso 8 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 117
Lotto N. 117
taglio brillante ct 0,30 circa, misura 18, peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 118
Lotto N. 118
impreziosito da tre zaffiri taglio ovale ct 1,20 circa e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, lunghezza 19 [..], peso 27 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 119
Lotto N. 119

impreziosita da diamanti taglio huit-huit, lievi difetti, misure 6x3,5 cm., peso 19 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 120
Lotto N. 120
placca tonda a motivo floreale impreziosita da diamanti taglio brillante ct 0,45 circa e sostenuta da sette fili [..], peso 57 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
91 - 120  di 349 LOTTI