Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 95
95

mar 23 Maggio 2023

19-22 maggio 2023
10:00-18:00
via Aurelia 1249 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

121 - 150  di 349 LOTTI
Lotto N. 121
Lotto N. 121
taglio huit-huit ct 0,20 circa, misura 12, peso 14 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
due perle Tahiti di 14 mm. circa e diamanti taglio brillante ct 1 circa, peso 14 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 123
Lotto N. 123
rubino taglio tondo briolet ct 0,60 circa e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 12 con molla intern [..], peso 8 gr.
€ 1.200 / 1.400
Stima
Lotto N. 124
Lotto N. 124
taglio brillante ct 2 circa, completo di collanina in oro bianco 18kt lunghezza 44 cm. - cuore misure 2,5x2,5 [..], peso 12 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 125
Lotto N. 125
perla 11,5 mm. circa, diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 13, peso 9 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
di 9 mm. circa, riunito da chiusura a barilotto in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante, rondelle in oro [..], peso 59 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
alternati da diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, composta da anello misura 15 e orecchini a lobo lunghezza [..], peso 32 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 128
Lotto N. 128

taglio cabochon, lunghezza 19 cm., peso 20 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
firmato Quadri

maglia tubolare, lunghezza 43,5 cm., peso 49 gr.
€ 1.500 / 1.700
Stima
Lotto N. 130
Lotto N. 130
su paste vitree a bassorilievo, impreziositi da diamanti taglio baguettes e zaffiri cabochon, lunghezza 5,8 cm. [..], peso 32 gr.
€ 1.800 / 2.500
Stima
Lotto N. 131
Lotto N. 131
taglio ovale cabochon, smalto nero e diamanti taglio huit-huit, misura 13 molla interna, peso 16 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 132
Lotto N. 132
taglio cabochon di diverso colore, lunghezza 56 cm., peso 21 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 133
Lotto N. 133
taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, segni di usura, misura 12, peso 19 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 134
Lotto N. 134
di 8 mm. circa, centrale in oro giallo con zaffiro a cuore, zaffiri taglio carré e tondi ct 1,20 circa e diamanti [..], peso 61 gr.
€ 1.000 / 1.200
Stima
Lotto N. 135
Lotto N. 135
zaffiro taglio ovale ct 0,90 circa, diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, misura 14,5, peso 11 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 136
Lotto N. 136
rose di diamante coroné ct 3 circa, chiusura a scomparsa, lunghezza 19 cm., peso 46 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 137
Lotto N. 137
impreziosito da topazio taglio ovale briolet, rose di diamante e occhi con rubini taglio marquise, lunghezza 3,5 [..], peso 9 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 138
Lotto N. 138
rubini tondi ct 0,50, diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, misura 13, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
Roma, firmato

impreziosito da zaffiri tondi, lunghezza 19 cm., peso 35 gr.
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 140
Lotto N. 140
in corallo rosa e diamanti fancy taglio brillante ct 0,55 circa, misura 13, peso 9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
in oro giallo 18kt lavorato a mano con incastonate tormaline rosa, topazi azzurri e diamanti taglio brillante [..], peso 43 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 142
Lotto N. 142
due rubini taglio a goccia ct 1,50 circa e diamanti taglio baguettes ct 1,30 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 143
Lotto N. 143
un diamante taglio marquise, diamanti taglio baguette ct 0,40 circa e rubini taglio baguette ct 0,30 circa, misura [..], peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 144
Lotto N. 144
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 15, peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 145
Lotto N. 145
taglio smeraldo alternate da diamanti taglio brillante ct 0,12 circa, lunghezza 3 cm., peso 7 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 146
Lotto N. 146
taglio brillante ct 0,80 circa, misura 14, peso 3 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 147
Lotto N. 147
due citrini lemon taglio a goccia sfaccettata e diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, lunghezza 4,5 cm., peso 8 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 148
Lotto N. 148
taglio brillante ct 3,50 circa, misura 15, peso 15 gr.
€ 1.600 / 1.900
Stima
Lotto N. 149
Lotto N. 149
taglio a goccia briolet ct 2,50 circa contornata da diamanti taglio brillante ct 0,55 circa, misura 12,5, peso 5 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 150
Lotto N. 150
cinque diamanti taglio brillante ct 1,20 circa, misura 16, peso 5 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
121 - 150  di 349 LOTTI