Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 95
95

mar 23 Maggio 2023

19-22 maggio 2023
10:00-18:00
via Aurelia 1249 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

31 - 60  di 349 LOTTI
Lotto N. 31
Lotto N. 31
firmato

in oro giallo 18kt e madreperla diametro 2,3 cm., la testa è girevole a creare un moto ipnotico, lievi difetti, [..], peso 24 gr.
€ 1.200 / 1.600
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
firmati, anni 60 circa

in oro giallo 18kt e acciaio, lunghezza 2,2 cm. completi di scatola, peso 26 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 33
Lotto N. 33
firmato

in oro giallo e bianco 18kt maglia a molla flessibile, misura variabile, peso 15 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
firmati e numerati

in oro giallo 18kt ceramica bianca, ametiste e diamanti taglio brillante, lunghezza 3,5 cm. completi di scatola [..], peso 25 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
firmato

in oro giallo e bianco 18kt con ametista taglio cabochon quadrangolare, misura 16, completo di scatola, peso 15 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
firmati

in oro giallo 18kt e acciaio, misure 3x1,8 cm., peso 32 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt nella parte superiore elementi in oro giallo e acciaio, diametro 6 cm., peso 42 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
firmati

composta da bracciale a manetta e orecchini pendenti in oro giallo 18kt, bracciale diametro 5,5 cm. - orecchini [..], peso 57 gr.
€ 4.000 / 5.000
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
firmata, anni 90 circa

composta da 10 fili di peridoti a gradazione riuniti da chiusura in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante [..], peso 148 gr.
€ 3.500 / 4.500
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
taglio brillante ct 13 circa, lunghezza 17,5 cm., peso 28 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 41
Lotto N. 41
firmato

in oro rosa 18kt e diamanti taglio brillante ct 1,40 circa, misura 16, peso 24 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 42
Lotto N. 42
firmato

chiusura a scomparsa, lunghezza 40 cm., peso 82 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 43
Lotto N. 43
anni 70 circa

maglie intrecciate con pendenti di forma geometrica in oro giallo tormalina bicolore e ametiste taglio cabochon, [..], peso 89 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 44
Lotto N. 44
taglio brillante ct 0,40 circa, diametro 2 cm., peso 23 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
taglio cabochon alternate da diamanti taglio brillante ct 0,20, misura 20,5, peso 15 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
firmato e numerato

in oro bianco 18kt diamanti taglio brillante ct 0,56 circa, occhi con smeraldi taglio a goccia, misura 11, completo [..], peso 9 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
firmato

taglio brillante ct 3 circa, misura 18,5, peso 10 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
in oro rosa 18kt, misura 16, peso 14 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
firmato

zaffiro blu e giallo taglio ovale briolet ct 1,80 circa cadauno e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura [..], peso 16 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
anni 60/70

in oro giallo 18kt, cassa 19x14 mm. ref. 899350 quadrante dorato con indici, movimento meccanico a carica manuale, [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 51
Lotto N. 51
firmato, anni 70 circa

in oro bianco e giallo 18kt, ref. 899334, cassa 15x20 cm. quadrante bianco con indici, movimento meccanico a carica [..]
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 52
Lotto N. 52
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt, chiusura a scomparsa, lunghezza 37 cm. completo di custodia in pelle, peso 89 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 53
Lotto N. 53
firmata, anni 70 circa

in oro giallo 18kt, sezioni in madreperla e onice, diamanti taglio carré ct 1 circa, misure 5,5x2,2 cm., peso 13 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
firmato, anni 70 circa

in oro giallo 18kt con grande quarzo citrino taglio ovale briolet, completo di scatola, misura 19, peso 25 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 55
Lotto N. 55
firmato e numerato, anni 70 circa bollo Francia

a sezioni ovali impreziosite da diamanti taglio brillante ct 1,50 circa e riunite da elementi a ponte, chiusura [..], peso 150 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
firmata e numerata anni 50/60

in oro giallo 18kt con stesura in smalto guilloché nella tonalità del rosa, all'interno portacipria con specchietto, [..], peso 263 gr.
€ 5.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 57
Lotto N. 57
firmata e numerata, anni 40/50

di forma rettangolare a corpo liscio e rigato, interno a due scomparti di cui uno completo di portacipria e portarossetto, [..], peso 307 gr.
€ 10.000 / 13.000
Stima
Lotto N. 58
Lotto N. 58
firmata e numerata, anni 40 circa

in pelle di daino nero, chiusura a scatto in oro giallo 18kt e zaffiri taglio cabochon, finiture in pelle nera, [..], misure 22x12,5x5,5 cm.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 59
Lotto N. 59
firmata, anni 40 circa

in oro giallo 18kt e argento, smalto nero e crema, rose di diamante, corallo e perline, lievi difetti, misure [..], peso 11 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 60
Lotto N. 60
firmato e numerato

spilla in oro giallo 18kt la parte superiore è composta da elementi girevoli riuniti da uno smeraldo inciso, completa [..], peso 20 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
31 - 60  di 349 LOTTI