Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 95
95

mar 23 Maggio 2023

19-22 maggio 2023
10:00-18:00
via Aurelia 1249 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

151 - 180  di 349 LOTTI
Lotto N. 151
Lotto N. 151
riuniti al centro da elemento a fibbia in oro giallo con rubino taglio cabochon, lunghezza 19 cm., peso 19 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 152
Lotto N. 152
impreziosito da madreperla taglio cabochon, lunghezza 19 cm., peso 15 gr.
€ 350 / 450
Stima
Lotto N. 153
Lotto N. 153
riuniti al centro da elemento in oro giallo con rubino taglio cabochon, lunghezza 19 cm., peso 18 gr.
€ 450 / 650
Stima
Lotto N. 154
Lotto N. 154
terminali in onice nero tagliato a melone, diametro 6 cm., peso 44 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
la parte superiore è impreziosita da rubini, smeraldi e zaffiri taglio cabochon, diametro 6 cm., peso 25 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
centrato da una perla coltivata, zaffiri e rubini taglio cabochon ovale, chiusura a molla, diametro 6 cm., peso 24 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
tanzanite taglio ovale briolet e diamanti taglio huit-huit ct 0,30 circa, lunghezza 2,5 cm., peso 9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
taglio brillante ct 1 circa, misura 14, peso 5 gr.
€ 900 / 1.200
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
taglio ovale briolet, quattro pendenti con acquamarine taglio baguettes e zaffiri cabochon, misura 11, peso 5 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
acquamarine taglio a goccia e smeraldo alternate da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, lunghezza 5,5 cm., peso 5 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, diamanti neri e onice nero, misura 14,5, peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
perla bianca e perla Tahiti di 11 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,40 circa alternati da [..], peso 8 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
di 9 mm. circa, chiusura stelle in oro bianco e giallo 18kt e diamanti taglio huit-huit, lunghezza 47 cm., peso 51 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
cinque pendenti con perle mabé e smalto blu, un pendente gabbietta con uccellino in oro rosa 9kt , lunghezza 18 [..], peso 24 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
taglio brillante ct 0,60 circa, lunghezza 1,8 cm., peso 6 gr.
€ 400 / 500
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
taglio huit-huit, lunghezza 3,3 cm., peso 15 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
anni 40/50

smeraldo taglio ottagonale ct 0,25 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 15, peso 6 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
rubini, smeraldi e zaffiri tondi, chiusura a scomparsa, lunghezza 18 cm., peso 8 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
due rubini taglio ovale ct 1,40 circa e diamanti taglio brillante ct 0,25 circa, misura 12, peso 4 gr.
€ 700 / 900
Stima
Lotto N. 170
Lotto N. 170
due perle coltivate di 12,5 mm. circa sormontate da diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, peso 9 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 171
Lotto N. 171
taglio brillante ct 0,12 circa, perla 9,5 mm. circa, misura 13, peso 7 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 172
Lotto N. 172
due perle Tahiti di 11,5 mm. circa e diamanti taglio brillante ct 0,08 circa, peso 8 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 173
Lotto N. 173
sfere 7 mm. riuniti da chiusura a fiocco in oro giallo 18kt, lunghezza 48 cm., peso 70 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 174
Lotto N. 174
decorato con smalti policromi e coralli, misure 6x4 cm., peso 14,5 gr.
€ 150 / 250
Stima
Lotto N. 175
Lotto N. 175
con rubino sintetico, misure 4x3,5 cm., peso 8 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 176
Lotto N. 176
smeraldo taglio cabochon ct 1 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 0,35 circa, misura 13, lievi di [..], peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 177
Lotto N. 177
smalto policromo a raffigurare una caricatura, peso 17 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 178
Lotto N. 178
lapislazzulo centrato da rubini taglio cabochon, peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 179
Lotto N. 179
anni 30/40

segni di usura, peso 7 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 180
Lotto N. 180
completi di scatola, peso 7 gr.
€ 50 / 80
Stima
151 - 180  di 349 LOTTI