Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 95
95

mar 23 Maggio 2023

19-22 maggio 2023
10:00-18:00
via Aurelia 1249 Roma
Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

241 - 270  di 349 LOTTI
Lotto N. 241
Lotto N. 241
anni 40/50

di 9 mm. circa , misure 2,2x1,8 cm. riuniti da chiusura in oro bianco 18kt centrata da un diamante taglio brillante [..], peso 114 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 242
Lotto N. 242
anni 30/40

centrata da un diamante taglio a cuscino ct 1 circa e diamanti taglio brillante e baguettes ct 7 circa, misure [..], peso 27 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 243
Lotto N. 243
taglio ottagonale a gradini ct 2,07 circa, contornato da diamanti taglio brillante ct 2,30 circa, colore I/J [..], peso 18 gr.
€ 3.000 / 4.000
Stima
Lotto N. 244
Lotto N. 244

maglia intrecciata con chiusura a fibbia impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1 circa e nappine pendenti, [..], peso 93 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
diamanti taglio brillante, lunghezza 18 cm., peso 9 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
diamanti taglio brillante ct 0,50 circa, zaffiri tondi ct 0,20 circa, misura 17, peso 9 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 247
Lotto N. 247
taglio brillante ct 1,20 circa alternati da sei zaffiri, misure 3x2 cm., peso 6 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 248
Lotto N. 248
anni 40/50

diamanti taglio brillante ct 0,60 circa e rubini tondi e taglio carré ct 1 circa, misure 3x2,5 cm., peso 19 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
primi '900

rose di diamante e rubini taglio carré, lunghezza 7,5 cm., peso 8 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
primi '900

acquamarina taglio ovale briolet e rose diamante, lunghezza 9 cm., peso 9 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 251
Lotto N. 251
in oro e argento con turchesi naturali taglio cabochon, lievi difetti, misure spilla 4,6x4,8 cm. - anello 9, peso 45 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
XIX- XX Secolo

composta da collana e orecchini, un filo di sfere in corallo 9 mm. con chiusura in oro giallo 9kt lunghezza 44,5 [..], peso 90 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
sfere da 6 a 10 mm. circa disposte a gradazione, chiusura in platino con perla e diamanti taglio brillante, lunghezza [..], peso 67 gr.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 254
Lotto N. 254
in argento 925 diamanti taglio brillante antico, rose di diamante e rubini taglio cabochon, misure 8,5x4,7 cm. [..], peso 42 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 255
Lotto N. 255
primi '900

impreziosita da rubini e rose di diamante, miniatura dipinta in policromia raffigurante volto femminile, misure [..], peso 22 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 256
Lotto N. 256
fine '800

rose di diamante, lunghezza 4,5 cm. completi di scatola, peso 6 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 257
Lotto N. 257
lunghezza 2,2 cm., peso 6 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 258
Lotto N. 258
fine '800

rose di diamante, lunghezza 4,5 cm., peso 6 gr.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
smeraldi, zaffiro taglio ovale e rose di diamante, misura 14, peso 5 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 260
Lotto N. 260
rubino taglio ovale e rose di diamante, misura 15, peso 5 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 261
Lotto N. 261
zaffiro taglio ovale, smeraldi tondi e rose di diamante, misura 16, peso 4 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 262
Lotto N. 262
lunghezza 88 cm., peso 16 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 263
Lotto N. 263
fine XIX Sec.

a motivo floreale e ferro di cavallo con incastonati rubini e zaffiri tondi, lunghezza 6,5 cm., peso 19 gr.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 264
Lotto N. 264
taglio ovale e rose di diamante, l'anello può diventare bracciale, anello misura 17 - bracciale lunghezza 19,5 [..], peso 20 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 265
Lotto N. 265
impreziosito da rose di diamante e smeraldi tondi, misura 19,5, peso 11 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 266
Lotto N. 266
riuniti da centrale in oro giallo con cammeo in corallo scolpito a raffigurare profilo femminile, chiusura in [..], peso 44 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 267
Lotto N. 267
maglia a torchon con nappine pendenti, centrale scorrevole in oro corallo, zaffiri tondi e rose di diamante, lunghezza [..], peso 43 gr.
€ 500 / 800
Stima
Lotto N. 268
Lotto N. 268
taglio a goccia, lievi difetti, lunghezza 4,5 cm., peso 19 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 269
Lotto N. 269
primi '900

chiusura a scatto, completi di scatola, misure 11,5x10,5 cm., peso 24 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 270
Lotto N. 270
primi '900

occhi di rubini tondi, misure 3x1,5 cm., peso 3 gr.
€ 200 / 300
Stima
241 - 270  di 349 LOTTI