Gioielli Orologi e Fashion Vintage

Asta Live 86
86

mar 6 Dicembre 2022
2-5 dicembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 368 LOTTI
Lotto N. 1
Lotto N. 1
11 Svizzera - 3 Francia - 1 Ungheria

discreto stato di conservazione, peso 96,42 gr. circa
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 2
Lotto N. 2
Inghilterra 1967

buono stato di conservazione, peso 79 gr. circa
€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
Inghilterra 1967

buono stato di conservazione, peso 159 gr. circa
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 4
Lotto N. 4
Inghilterra 1968

buono stato di conservazione, peso gr. circa 159 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 5
Lotto N. 5
Inghilterra 1964

€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 6
Lotto N. 6
Inghilterra 1964

€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Inghilterra 1964

€ 3.000 / 3.500
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
sterlina pendente Regina Elisabetta 1958, diametro 6 cm., peso 38 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 9
Lotto N. 9
maglie circolari snodabili con cinque sterline Giorgio V girevoli, lunghezza 18,5 cm., peso 94 gr.
€ 3.800 / 4.500
Stima
Lotto N. 10
Lotto N. 10
taglio brillante ct 0,15 circa, misure 2,5x1,5 cm. completo di collanina in oro bianco 18kt, lunghezza 42 cm., peso 5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
cristallo di rocca taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 1 circa, occhio con diamante nero, misure 3,5x3 [..], peso 13 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 12
Lotto N. 12
taglio brillante ct 0,28 circa, misura 14,5, peso 6 gr.
€ 280 / 350
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
tagliato a sfere di 9,5 mm. circa, occhi con smeraldi tondi, diametro 6 cm., peso 45 gr.
€ 1.000 / 1.300
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
firmati e numerati Fred Leighton, anni 50/60

con incastonati coralli e onice nero taglio cabochon, difetti e restauri, misure 3,5x3 cm., peso 27 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
taglio brillante ct 0,80 circa, corniola taglio cabochon, misura 16, peso 13 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 16
Lotto N. 16
pendente removibile a foggia di elefante in oro bianco e giallo 18kt diamanti e perle coltivate 9 mm. circa, [..], peso 11 gr.
€ 200 / 400
Stima
Lotto N. 17
Lotto N. 17
firmato

quarzi citrini, zaffiri blu tondi, diamanti taglio brillante ct 0,15 circa e occhi con zaffiri rosa, misura 16, peso 14 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 18
Lotto N. 18
taglio brillante ct 1 circa, lunghezza 17,5 cm., peso 37 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 19
Lotto N. 19
diamanti taglio brillante ct 1 circa centrati da perle mabé, diametro 2,9 cm., peso 34 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
taglio cabochon e diamanti taglio brillante ct 0,20 circa, segni di usura, misura 12, peso 19 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
due perle coltivate di 12 mm. circa, peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
tempestata da diamanti taglio brillante ct 5 circa, due perle scaramazze e sei rubini tondi, l'elefante è sormontato [..], peso 60 gr.
€ 2.800 / 3.500
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
taglio brillante ct 3 circa centrata da un rubino e uno zaffiro taglio cabochon, misure 6,2x3 cm., peso 31 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, misura 16, peso 19 gr.
€ 1.200 / 1.500
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
firmato Salavetti

taglio brillante ct 3 circa alternati da diamanti fancy color lunghezza cm. 6,5 cm. completo di collanina doppia [..], peso 18 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
taglio brillante ct 1 circa, misura 16,5, peso 11 gr.
€ 1.400 / 1.800
Stima
Lotto N. 27
Lotto N. 27
firmata Giansanti Roma

taglio briolet, occhi con diamanti taglio brillante, misure 5x3 cm., peso 25 gr.
€ 800 / 1.000
Stima
Lotto N. 28
Lotto N. 28
firmato Maurice Katz

taglio huit-huit ct 0,40 circa e rubini tondi, misura 20, peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
centrata da una perla scaramazza e diamanti taglio brillante ct 2 circa, un diamante pendente taglio marquise [..], peso 36 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
firmato

in oro bianco 18kt, diametro 1 cm. completo di collanina in oro bianco 18kt firmata Bulgari, lunghezza 40 cm. [..], peso 12 gr.
€ 800 / 1.200
Stima
1 - 30  di 368 LOTTI